Как угадать с подарком

Вспомни, часто ли тебе приходилось расстраиваться из-за подарка любимого человека? Почему так вышло? 

Скорее всего, либо не совпали твои ожидания и реальность, либо не совпали возможности партнёра и та же реальность. 

В первом случае ты могла ждать чего-то особенного, а получить букет цветов и поход в кино на ночной сеанс фильма ужасов (а ты их терпеть, например, не можешь). Возможно, вы редко говорите друг другу о своих предпочтениях? Или партнёр просто хотел быть оригинальным и посчитал романтичным, что ты весь фильм от страха будешь прижиматься к нему?

А теперь представь, что ты — жена миллионера, но в подарок получаешь безделушку за 100 рублей. Обидно, да? И дело вовсе не в меркантильности, разлагающей нравственные устои общества, а в адекватной оценке ситуации и возможностей партнёра. Ведь в небогатой семье даже подарок, сделанный своими руками, может стать очень трогательным воспоминанием.

У каждого человека своё представление о том, какой должен быть подарок. Даже если подарок не удался, постарайся увидеть в нём попытку проявить к тебе любовь и внимание. Чаще говори о том, что тебе нравится — позволь партнёру узнать тебя лучше.

А теперь вспомни подарки, от которых улыбка от уха до уха и желание обнять и расцеловать дарителя… Давай подумаем, как нам такого эффекта добиться.

Подпишись на еженедельный дайджест от FitStars Медиа

Читай познавательные письма о фитнесе, красоте и питании каждую пятницу. В первом письме — чек-лист для твоей ежедневной мотивации💪

${errors.email}
Подпишись на еженедельный дайджест от FitStars Медиа

Читай познавательные письма о фитнесе, красоте и питании каждую пятницу. В первом письме — чек-лист для твоей ежедневной мотивации💪

${errors.email}

Наблюдай за половинкой

Выяснить, какие вкусы и предпочтения у любимого человека довольно просто, если вы хорошо знаете его и привыкли общаться открыто — можно спросить прямо. Но что делать, если отношения только начинаются или партнёр всегда отмахивается от подарков словами вроде: «У меня всё есть, ничего не надо»?

Задачка может показаться непростой, но на самом деле нужно просто понаблюдать: 

  • любит ли он быть в центре внимания? Если да, то вот отличная идея: выучи его любимую (или свою любимую) песню, отведи его в караоке и посвяти её любви всей вашей жизни. Поверь, эмоций будет море вне зависимости от качества исполнения. Если боишься петь, всегда есть поэзия… Представь, посреди ужина ты встаёшь с поднятым бокалом и читаешь четверостишие, восхваляющее твоего героя. Если для него это большой стресс, то у нас отмена, идём дальше;

  • много ли времени вы проводите вместе? Или оба много работаете, быт, дети… Твоя половинка часто напоминает, что ты совсем не обращаешь на неё внимания?.. Настало время исправить ситуацию: что вы оба любите? Может быть, это театры, но последнее время просто нет на это времени; а может быть вы оба заядлые ЗОЖники, но из-за разных режимов дня не тренируетесь вместе; или обожаете готовить, но по тем же причинам едите наскоро или в ресторанах. Подумайте, что вам нравится делать вместе, и подарите партнёру время, проведённое с вами: билеты в театр; сходите вместе на тренировку (оплатите разовый визит в новый для вас двоих зал, например. Или попробуйте домашний фитнес онлайн); закупите продуктов для его любимого блюда и приготовьте ужин вместе (идеи рецептов на все случаи жизни). Если же вы оба трудоголики и карьеристы, но вас это устраивает и никто не жалуется, то идём дальше;

  • какое хобби у твоего партнёра? Танцы, фотография, музыка, бокс...? Прояви поддержку и твоё участие. Например, найди кого-то, кем восхищается твоя любовь, скажем, в мире фотографии, свяжись с этим человеком, договорись о консультации или уроке, а может быть, у тебя есть возможность купить в подарок обучающий курс. Помоги своему любимому человеку стать лучше в том, что ему нравится, а ещё это же невероятно мощные эмоции! Если твоя половинка регулярно тренируется, то аксессуары для занятий спортом ей точно понравятся! А сертификат на тренировки FitStars дарит возможность пробовать разные направления, не выходя из дома; 

  • антистресс: удиви своего любимого человека походом в СПА на массаж для двоих. Стресс отнимает много сил у современного человека, поэтому так важно иногда хорошенько расслабиться, а массаж в этом деле просто супер средство. Если бюджет позволяет лишь аромасвечу для массажа — отлично! Изучи простые расслабляющие техники и удиви его (её).

Занимайся спортом вместе с любимым и с FitStars! Подари самый выгодный тариф «Безлимит Премиум на 2 года!» со скидкой 70% по промокоду MEDIAFS , тренируйся и забирай сертификат в fitstars.shop на 5000 рублей!

Спроси близких людей

Случается, что самостоятельно выяснить, чего же на самом деле партнёр, сложно. Вспомни, что есть другие люди: друзья и родные (не твои, а любимочки) и пообщайся с ними. Даже если вы не слишком близки, друзья любимого человека увидят в тебе заботливого и любящего человека, что в будущем не раз сыграет на руку вашим с партнёром отношениям.

Возможно, ты узнаешь что-то новое о любимом человеке. А вдруг он в детстве был фанатом рок-группы, которая как раз приезжает на днях в ваш город? Билеты станут отличным подарком и ненадолго вернут в детство твою половинку, даже если на сам концерт вы так и не попадёте. А лучший друг может выдать, что твой муж, такой суровый с виду, каждый раз рыдает вместе с Кэмерон Диас, когда та едет в такси в фильме «Отпуск по обмену», а ты думала, что он только ради тебя каждый год его пересматривает. Тебе не казалось странным, что он выходит за закусками каждый раз на том самом моменте?) Вот выбор уже и расширился. 

Друзья и родственники твоего любимого человека могут дать много подсказок, которые пригодятся и на будущее. Пользуйся этим!

Оцени бюджет и значимость события

Подарок будет приятным и значимым, если:

  • предназначен для любимого, а не для тебя. Нет смысла дарить дорогой чай в красивой банке, который ты обожаешь, если партнёр признаёт только кофе; 

  • соответствует или превосходит ожидания. Например, твой возлюбленный знает, что у тебя нет возможности сейчас сделать дорогой подарок, а ты — бац — и даришь ему мастер-класс по фехтованию (если он, конечно, занимается этим). Или даришь пакет вкусняшек, которые обожает твой герой (проявление заботы и внимания);

  • насколько этот праздник важен для партнёра (не для тебя)? Если твой партнёр — любитель праздников, романтик и выдумщик, то тебе повезло: вариантов множество (см.выше). Если для него 14 февраля — нейтральный праздник, тоже неплохо. Рекомендация: составь список возможных подарков для любимого человека, не думая о деньгах, запиши всё, что придёт в голову. Затем вычеркни то, что точно не получится реализовать сейчас (перенеси в заметки на будущее — для более подходящего момента), а из того, что осталось, выбери самый подходящий вариант. Для нейтрального варианта подойдёт что-то неожиданное, не слишком финансово затратное, например, «мужской букет» из копчёностей или мясной торт, если твоя половинка достаточно «хищная». А если твоя любовь не признаёт День Всех Влюблённых, то это самое настоящее веселье!

влюбленная
Что бы вы с любимым не придумали в этот день, пусть день станет ярким и радостным для вас. Источник: pexels 

Для бунтарей

Если твой партнёр принципиально игнорирует «самый романтичный день в году», то у тебя есть все шансы провести его сногсшибательно. Вот несколько идей.

  • «Давай бунтовать вместе!» Объединись с партнёром, поддержи его во мнении, что это вообще не пойми, что за день и откуда он взялся. И предложи устроить антипраздник: вместо красивых нарядов нарядитесь в спортивные костюмы и пойдите не в дорогой ресторан, а в фаст-фуд съесть по бургеру (да, вредно, но по такому случаю…). После ужина пойдите в кино ненаромком, а на боевик (ну или ужастик, если спите потом хорошо). Договоритесь о подарках заранее: вместо дорогих сердцу вещиц договоритесь подарить друг другу смешной бесплатный подарок, например, обменяйтесь кольцами от пластиковых бутылок или что-то в этом духе. Такой  день вы оба наверняка запомните надолго, главное — настрой! Ведь каждый подарок в сущности дарит эмоцию.

  • «Свидание наоборот». Идея похожая, но подача немного другая. Например, партнёр ни в какую не хочет заморачиваться. Но ты-то хочешь. Предложи ему просто посмеяться и довериться тебе, ведь вы поменяетесь ролями: он весь такой сомневающийся и апатичный, а ты — завоёвываешь его сердце. Организуй свидание: забронируй столик в месте, которое ему по вкусу (даже если это паб, где всё время транслируют футбольные матчи), явись в место встречи с букетом сушёной воблы, например. Заказывай всё, что он хочет и оплати счёт (даже если банковская карта — его). После ужина спроси, не подбросить ли его дома (даже если вы лет примерно сто в браке и живёте вместе) и закажи такси. Как думаешь, твой партнёр повеселится? А ты?)

Что подарить любимому человеку 14 февраля?

Дарите эмоции. Подарок — это способ выразить ваши чувства. Выбирайте то, что подходит партнёру: поставьте его в центр внимания; подарите что-то связанное с его хобби; дарите своё время; подарки-антистресс, например, массаж.

Что делать, если партнёр не хочет праздновать День святого Валентина?

Предложи бунтовать вместе или устрой свидание наоборот.

Как угадать с подарком?

Спросить прямо; наблюдать; спросить у друзей и родных партнёра.

#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!