
Автор статьи
Ольга Гаджиева
Журналист. Похудела на 20 кг на правильном питании, 5 лет занятий лыжным спортом.
Журналист. Похудела на 20 кг на правильном питании, 5 лет занятий лыжным спортом.
Написано
255 статей
Оглавление
{{ banner_block|raw }}
Ольга из тех людей, что выделяются из толпы: таких легко узнать по искоркам в глазах и широкой улыбке. При взгляде на них почему-то сразу становится понятно: они по-настоящему любят жизнь. И даже если случается что-то такое, что выбивает из колеи, они не сидят сложа руки, а делают всё, чтобы вернуться в строй. Свою историю Ольга начинает так:
— Я вольный удалёнщик, отшельник и рукодельница, поэтому у меня образ жизни сидячий, ну, или лежачий, малоподвижный в общем.
А раньше... раньше я не выползала из пейнтбольной площадки, где либо судила, либо организовывала, либо носилась, следя за набравшимися шальной воды корпоративщиками — этому было отдано пять лет жизни. До этого была страховщиком и много ездила по городу, работала на заводе, где гоняла по этажам от производства до кабинета директора и занималась научной деятельностью, где от лаборатории до лаборатории было около одного километра шустрым шагом.
Тогда я весила 112 кг, но была жизнерадостной, харизматичной и активной. Однако со временем меня начали тревожить спортивные травмы, которые в паре с беспощадной гравитацией, решили подпортить мне жизнь, «вопя» о себе и защемляя нервы. Грыжа в поясничном отделе щедро опухла, передавила седалищный нерв, а после ковида началась ещё и двусторонняя дегенерация нерва.
В то время для меня было подвигом пройти хотя бы пять шагов до туалета — с матами, криками и струями пота в придачу. Но я всё же решила, что под нож не лягу, а значит... Значит, надо пользоваться другими методами. Раз спорт меня травмировал, ему меня на ноги и ставить, — призналась Ольга.
{{ info_block_small|raw }}
В то время Ольга ещё не знала о FitStars и пользовалась другими приложениями для онлайн-тренировок.
— Так и начались мои мытарства: йога (штука классная, но тогда это был адок), пилатес (аналогично), массажи, дыхательные практики (бодифлекс и оксисайз). Как вспомню, так вздрогну!
И разумеется, диеты... Жёсткие, беспощадные! Результаты от них были: я быстро теряла вес, только вот также быстро набирала его обратно. Потому что тренироваться и держать серьёзные ограничения в еде, я не могла. Быстро выгорала и всё — начинался бег по кругу, — рассказала Ольга.
Когда очередное приложение с йогой и пилатесом заявило о повышении стоимости, героиня нашей истории решила, что пора изучить другие варианты. Её подруга как раз открыла для себя FitStars и поделилась находкой с Ольгой.
— Я начала с бесплатных тренировок. Глаза разбежались: захотелось всего и сразу, но я ударила себя по рукам и начала с «Лимфодренажных зарядок» с Иванной Идуш (эта женщина неугомонна и близка мне по духу), «Йоги перед завтраком» с Лерой Буры (ей просто огромное спасибо, она вернула во мне веру в йогу). Пройдя бесплатные тренировки, взяла месяц «на попробовать» и погрузилась в массаж лица, медитации, тренировки для восстановления спины и тазового дна.
Мои любимчики из тренеров сейчас — это Иванна и Лера. Этот тандем вдохновляет меня, хотя я пока топчусь только на начальном уровне и не исключено, что на более сложных программах я буду шипеть от бессилия, но до этого ещё нужно дойти. Ольга Деренеева — шикарна, но я, видимо, ещё не доросла до её программ, хотя курс «Здоровая спина» — это мастхэв для сидящих на работе, — поделилась героиня нашей истории.
Пройдите наш легендарный марафон «Летняя перезагрузка» со скидкой 30% от Ольги Дерендеевой и нутрициологов Dietology.Live. Старт 14 июля!
В середине мая у FitStars стартовал групповой марафон «21 день осознанности» с Лерой Буры, и Ольга решила, что с удовольствием в нём поучаствует.
— Это был подарок самой себе на день рождения, так уж совпали даты. В то же время я присоединилась к клубу Dietology.live и начала свой личный челлендж — завтракать до 10 утра. Удалёнка — это прикольно, но когда завтракаешь вечером, почему-то хочется выть.
Мне нравится, что в клубе не остаёшься один на один с вопросами — всегда есть у кого уточнить. Есть вопрос — есть ответ. Нет вопроса — занимаешься своими делами, и никто тебя никуда — выше, быстрее, сильнее! — не гонит. Информации море, сиди, грызи, но главное — внедряй.
Когда я начала менять образ жизни, сложно было донести до семьи, что утро теперь — только для меня. Есть я, коврик и отвалите все, я занимаюсь, а не решаю ваши вопросы. Однако меня поддержали, когда вместо кряхтящей и хрустящей рухляди, с коврика начала подниматься я красная, потная, но грациозная, — призналась Ольга.
{{ promotion_block|raw }}
Результаты от активного членства в клубе, участия в марафоне и регулярных тренировок на FitStars — не заставили себя долго ждать.
— Через неделю я могла спать на спине, вставать по утрам без хруста, а главное — нагибаться без страха остаться в этом положении надолго. Весы тоже порадовали, за два месяца ежедневных занятий по 10–30 минут по утрам я рассталась с 7 кг живого веса. Платья стали сидеть свободнее, а рабочие дни за компьютером не сковывали спину болью.
К тому же я никуда не тороплюсь, ведь начала заниматься не ради результата за две недели, а чтобы улучшить качество жизни. Нет ничего постоянного, любой результат нужно поддерживать, и почему бы не делать это с крутой, яркой, интересной, развивающейся и влюблённой в своё дело командой!
В моих планах ещё и личный лес. За каждые 150 тренировок FitStars сажает одно дерево — а у меня пока 83 тренировки.
Хочу дать напутствие тем, кто ещё не заботится о себе с помощью фитнеса: милые мои, чудесные, удивительные и потрясающие девушки, женщины! В этой жизни нет никого дороже вас самих. Родители уйдут, дети вырастут и выпорхнут из семьи, мужья тоже непостоянная величина, даже любимое дело может перестать быть любимым. Остаётесь только вы у себя. И я искренне желаю вам, поставить себя в приоритет.
Желаю вам смотреть на себя в зеркало и не считать морщинки, не замазывать тональником синяки, а улыбаться! Искриться! Вдохновляться озорством в глубине ваших глаз! Начинайте день с 10-минутных зарядок, которые разгонят вашу кровь, лимфу, прогонят отёки, раскроют ваши плечи, поднимут голову. Подарят здоровый румянец вашим щекам и широкую улыбку. Подарите себе эту страсть к жизни!
Фитнес в 45 лет для молодости лица и подтянутого тела: опыт Марины Жигановой. Путь Марины к здоровому образу жизни — пример того, как с помощью маленьких шагов можно легко приучить себя к ежедневным тренировкам.
Фитнес и похудение после 50 лет. Возможно? Да! Опыт Оксаны Кузнецовой. Считается, что в зрелом возрасте тренироваться сложно, а сбросить вес — почти невозможно. Но на самом деле, при должном усердии всё получится. Это доказала участница челленджа от FitStars Оксана Кузнецова. Подробности в её дневнике.
«Сейчас я подтянутая и гибкая — это слишком ценно, чтобы терять»: история Алины Фатеевой. Вдохновляющая история молодой мамы, которая возвращает форму после родов с помощью марафонов от FitStars, Dietology.live и коучинговых техник.
Верстка статьи | |
Арсентьева Анастасия | Петренко Ирина |
Войдите, чтобы оставить отзыв
#Питание
02 июля 2025
#Питание
#Питание
01 июля 2025
#Питание
#Питание
27 июня 2025
#Питание
#Питание
#Питание
23 июня 2025
#Питание
20 июня 2025
#Питание
#Питание
17 июня 2025
#Питание
#Питание
#Питание
11 июня 2025
#Питание
10 июня 2025