Почему тебе показана программа «ЛФК»

Лечебной физкультурой может заниматься практически каждый человек, и программа самого востребованного тренера FitStars Ольги Дерендеевой «ЛФК» — наглядное тому подтверждение. Вот несколько фактов о лечебной физкультуре:

  • ЛФК подходит для людей любого возраста: и детям, и пожилым;

  • ЛФК назначают в рамках реабилитационной терапии после травм. Такие программы действительно помогают восстановить здоровье;

  • лечебная физкультура помогает улучшить осанку, развить силу и гибкость (с Ольгой Дерендеевой тебе придётся посмотреть своим «перекосам в глаза»);

  • ЛФК — это отличное практическое «введение в спорт», идеально для новичков. Здесь ты научишься чувствовать своё тело, как оно работает, освоишь навыки, укрепишь мышцы, связки и суставы, улучшишь общее физическое здоровье. А дальше можно постепенно увеличивать нагрузку, не опасаясь травм и перенапряжения;

  • ЛФК основывается на индивидуальных особенностях организма. Чтобы максимально адаптировать тренировки под потребности своего тела, сделай предварительные замеры (Ольга покажет, как именно, уже на вводном занятии), это и будет твоя точка отсчёта, ориентир и показатель;

  • в случаях серьёзных заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной систем, опорно-двигательного аппарата, после инсультов, операций и травм ЛФК значительно повышает эффективность лечения. Разумеется, при таких серьёзных обстоятельствах программа восстановления обязательно согласовывается с лечащим врачом!

С мобильным приложением FitStars тренироваться ещё удобнее: в любое время твой персональный тренер и готовые программы всегда под рукой. Тренируйся, готовь новые блюда, читай статьи о здоровье, спорте и красоте, где бы ты ни находилась с приложением FitStars

Программа может показаться скучной лишь абсолютно здоровым нетравмированным людям. 

Как тренироваться

Программа «ЛФК» состоит из 12 тренировок по 20 минут и поделена на блоки. Каждый блок следует повторять многократно до освоения необходимых навыков для перехода к следующему блоку. То есть 12 тренировок можно и даже нужно в большинстве случаев повторить 2-4 раза, таким образом, программа продлится не 12 дней (по количеству тренировок), а два или три месяца в зависимости от индивидуальной ситуации.

сертификат
Программа «ЛФК» от Ольги Дерендеевой. Источник: FitStars

Если твоя цель — поддержание физической формы и здоровье, то 2-3 раз в неделю будет вполне достаточно. Такой подход поможет улучшить гибкость и координацию движений, увеличить силу и выносливость.

Забудь о возрасте с FitStars! Участвуй в акции «Страстный февраль»: купи «Безлимит Премиум на 2 года!» со скидкой 70% по промокоду MEDIAFS, тренируйся и забирай сертификат в fitstars.shop на 5000 рублей в подарок!

Если есть показания реабилитолога, то заниматься можно каждый день, особенно в начальной стадии восстановления.

Напоминаем, что в случае серьёзных проблем со здоровьем перед началом любой тренировочной программы необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Дополнительное оборудование

Для тренировок нужна ты, отличное настроение, желание сделать жизнь ещё ярче, лучше, здоровее!

Но это ещё не всё, дополнительно:

  • коврик. Если хочешь фирменный от FitStars, то выбирай: такой или такой;

  • латексная фитнес-лента (2 шт.). Набор фитнес-лент пригодится тебе и для дальнейших тренировок на других программах;

  • теннисный мяч. Вещь, крайне полезная для здоровья, обязательно купи один (а лучше парочку).

Не забудь хорошо проветрить помещение, подготовь стакан воды на жажды случай и вперёд — к здоровью и восстановлению!

О тренере

Ольга Дерендеева — один из самых востребованных и обожаемых тренеров FitStars. Сейчас с Ольгой тренируется более 150 000 человек по более, чем 40 авторским программам. Ольга специализируется на коррекции фигуры и осанки, снижении веса, восстановлению после травм и пилатесе.

Ольга даёт направленные тренировки: 

  • восстановление и реабилитация;

  • силовые направления;

  • кардиотренировки. 

Ольга Дерендеева — профессиональный тренер, специалист по адаптивной физической культуре, ЛФК и реабилитации. Персональный тренер и инструктор групповых программ с опытом работы более 10 лет. 

Похожие программы

  •  «Здоровая поясница» с Вероникой Ахмедовой: 12 тренировок по 20 минут, направленных на работу всего тела, но с акцентом на пояснице;

  •  «Сила и гибкость» с Викторией Вакулиной: 10 тренировок по 14 минут. Программа не только приведёт тело в тонус, поможет суставам и сделает более эластичными мышцы, но и омолодит мозг и поможет психике стать более пластичной!

  • «Основа здоровья» с Валерией Макеевой: 7 тренировок по 24 минуты для здоровья и энергии в каждой клеточке твоего тела. Повторяй программу каждую неделю и наблюдай, как крепнет твоя связь с телом.

Кому подходит ЛФК?

Лечебная физкультура подходит всем, независимо от возраста и уровня подготовки. Степень интенсивности тренировок всегда индивидуальна, перед началом программы обязательно выполнить замеры, которые просит тренер и/или проконсультироваться с лечащим врачом.

Насколько компетентен тренер по ЛФК?

Ольга Дерендеева — профессиональный тренер (СПбГУФК им. Лесгафта). Специалист по адаптивной физической культуре, ЛФК и реабилитации. Персональный тренер и инструктор групповых программ с опытом работы более 10 лет.