Новогодние вылазки в парк или в лес

Запасись бутербродами, горячим глинтвейном и термосом с горячим кофе, оденься потеплее и отправляйтесь с семьёй в лес или в парк. В любое место, где много снега. Нарядите ёлочку. Ну и что, что Новый год прошел, зато новогоднее настроение осталось!

Зимний пейзаж
Зимний лес – волшебное место. Источник: Pexsels

Водите хоровод вокруг лесной зелёной красавицы, дышите свежим морозным воздухом – вспоминайте беззаботное весёлое детство! Устройте битву снежками, слепите снеговика.

Праздничный фуршет, пряный аромат глинтвейна, тонкий запах хвои… Такие весёлые и спортивные новогодние каникулы ты точно не забудешь, тёплые воспоминания сохранятся надолго.

Домашний чемпионат

Если на улице слишком холодно, это не повод впасть в лежку или ограничиться маршрутом диван-холодильник. Дома можно организовать настоящий новогодний чемпионат, даже если вас всего двое. А если рядом дети, в компании с ними будет ещё веселее. 

Кто более ловкий – мама или папа? А кто сильнее? Кто прыгает выше, а кто дальше? А кто точнее в боулинге? В роли кеглей может быть что угодно, например, пластиковые бутылки с водой. 

Пока одни соревнуются, другие болеют, а потом меняются местами.

Важное уточнение: призы, и желательно равноценные, должны получить все, иначе «разборок» между детьми не избежать.

Новогодние спортивные каникулы на лыжах

Если недалеко от дома есть лыжная база, это, конечно, карт-бланш. Провести новогодние каникулы с друзьями и в компании таких же единомышленников на снежных склонах, что может быть лучше?

Катание с ветерком на лыжах, санках или ватрушках, посиделки под горячий глинтвейн, задушевные разговоры. Разве может с этим сравниться унылое времяпровождение дома в обнимку с телевизором или гаджетом?    

Зимний пейзаж
Лыжный спорт – отличное кардио. Источник: Pexsels

Но отсутствие лыжной базы – тоже не повод остаться дома. Лыжная прогулка по парку или лесным дорожкам, ёлки до небес, горячий чай под треск костра, загадочное мерцание далёких звёзд, рядом самые родные и близкие… Что ещё надо для счастья и волшебных новогодних выходных дней?

Новогодний бег

Ворвись в Новый год под бой курантов и продолжай регулярно совершать пробежки по морозному свежему воздуху. Новогодний бег зарядит тебя энергией и наполнит кислородом каждую клеточку твоего тела. Главное – не забудь хорошо размяться перед выходом на улицу.

Новогодние спортивные каникулы в Простоквашино деревне

Если есть домик в деревне – забудь о проблемах и городской суете, отправляйся в обитель тишины. Обними родных, встань на лыжи, коньки, садись в санки – и, вперед, с ветерком, по сверкающему снегу. А потом затопи баньку, выпей бодрящего чаю и ложись отдыхать. Согласись, что гораздо лучше засыпать от приятной усталости, чем мучиться от бессонницы, переваривая тазики съеденных салатов.

Если домика в деревне нет – тоже не беда, посмотри варианты в аренду и предложи своим друзьям провести спортивные новогодние каникулы вместе. В большой компании они пройдут ещё веселее.

Говорят, что как встретишь Новый год, так его и проведешь. Почему бы не начать новый, 2023 год с фитнеса и спорта, не провести его беззаботно? Ведь здорово, если наступающий год пройдет так же весело и легко! 

Но даже если ты и твои домашние все ещё далеки от спорта, именно наступающий год – лучшее время для перемен.

Можно ли после встречи Нового года сразу заняться спортом, выйти на утреннюю пробежку, или зимой лучше не бегать?

Сразу после новогоднего застолья выходить на пробежку нет смысла. Организм должен переварить принятую пищу. Но если встретить Новый год правильно, легкими закусками и минимальным количеством шампанского и выспаться, ничего не помешает провести спортивную тренировку. Беговая тренировка зимой очень полезная - насыщает организм кислородом и повышает иммунитет. Такое спортивное начало нового года только оздоровит организм.

Где можно провести спортивные новогодние каникулы?

Проведите праздничную новогоднюю тренировку в парке или лесу, пригласите своих родных и друзей, устройте соревнования с шуточными призами, Такие спортивные выходные дни после встречи Нового года надолго останутся в памяти.

#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!