Почему нужно делать зарядку каждое утро

О пользе зарядки сказано немало. Для того чтобы быть здоровым, телу нужен уход, это не только про редкие походы спа или сеансы массажа, когда уже «доктор прописал». Уход за собой — это в первую очередь про здоровые привычки: зарядки и физическая активность в течение дня, полезная пища и ментальное равновесие (да, уметь возвращаться в спокойное состояние — тоже привычка).

Программа Анастасии Завистовской «Нежные зарядки 2.0» поможет мягко и бережно разбудить организм. Тренировки настолько бережные и отнимут лишь 10-15 времени, пока заваривается кофе, что запросто войдут в привычку. 

Присоединяйся к команде FitStars Медиа в Telegram, чтобы не пропустить подборки самых актуальных новостей о спорте, здоровье и красоте! 

В чём польза «Нежных зарядок 2.0»

Если ты не привыкла вскакивать с постели и моментально врываться в бурный день, а предпочитаешь какое-то время понежиться и полениться — делай это с пользой. «Нежные зарядки 2.0» Анастасии помогут:

  • мягко размять суставы, чтобы подготовить тело к движению в течение дня;

  • активировать лимфоток лёгкими массажными движениями, чтобы тело легче и быстрее вывело лишнее;

  • включить мышцы-стабилизаторы с помощью плавных и спокойных упражнений на баланс;

  • насытить тело кислородом и запустить обменные процессы с помощью дыхательных упражнений;

  • сделать лёгкий массаж внутренних органов, чтобы мягко пробудить все органы и подготовить их к качественной работе.

Анастасия
Пробуй нашу новую программу от топ-тренера FitStars Анастасии Завистовской. Источник: FitStars 

Преимущества программы «Нежные зарядки 2.0»

В новой авторской программе Анастасии Завистовской «Нежные зарядки 2.0» 8 тренировок по 11 минут. Каждая из них направлена на плавное включение в работу всех мышц тела и подходит как профессионалам, так и новичкам. 

«Нежные зарядки 2.0» — это для тебя, потому что:

  • требуется всего 11 минут в день;

  • каждая тренировка включает: упражнения на баланс и дыхательные практики, самомассаж;

  • пробуждает не только тело, но и мозг;

  • помогает научиться чувствовать себя;

  • не требует дополнительного оборудования;

  • подходит абсолютно всем!

Просыпайся нежно с FitStars! Участвуй в акции «Страстный февраль»: купи «Безлимит Премиум на 2 года!», тренируйся и забирай сертификат в fitstars.shop на 5000 рублей в подарок! Получи скидку 70% по моему промокоду MediaKatya.

О тренере

Анастасия Завистовская — самый нежный тренер команды FitStars, является автором 24 программ, каждая из которых направлена на бережное и плавное взаимодействие с собственным телом. На сегодняшний день с Анастасией занимается более 70 500 человек.

Анастасия — профессиональный тренер, балерина и основатель первой в СПб студии гибкости «Stretch Me».

Похожие программы

«Нежные зарядки» — первая версия программы Анастасии Завистовской из 12 нежных тренировок по 10 минут.

«Зарядки 3.0» — авторская программа утренних тренировок амбассадора FitStars Ольги Дерендеевой. Состоит из 30 тренировок по 10 минут.

«Танцевальные зарядки» — автор программы Илана Сухорукова, всего в программе 6 тренировок по 15 минут. Такого заряда ты точно не ожидала!

Как заставить себя делать зарядку каждый день?

Нужно выбрать тот формат утренней активности, который приносит удовольствие: плавные тренировки, танцы или пробежка. Что радует именно тебя?

Полезны ли плавные зарядки?

Конечно! Утром тело подвержено травмам: мышцы и связки не разогреты, а значит высока вероятность растяжений, вывихов, и болезненных ощущений. Плавные зарядки постепенно и бережно включают тело в работу.

#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!