Чистая красивая кожа — залог уверенности в себе на целый день.

Состояние кожи — первое, что замечают окружающие и, вероятно, первое, что вы видите в зеркале утром, только встав с постели. Состояние кожи сильно влияет на эмоциональное и психическое благополучие. Красивая, чистая кожа повышает самооценку и дарит ощущение общего благополучия.

Добавляя эфирные масла в домашние бьюти-процедуры, мы не только улучшаем внешний вид кожи, но и делаем себе много других приятных подарков. В виде хорошего настроения, снижение стресса, эмоциональной стабильности, физического и психологического здоровья.

эфирное масло
Использование эфирных масле благоприятно влияет на эмоциональный фон. Источник: Pexels 

У эфирных масел есть одна уникальная особенность — они способны работать очень быстро и эффективно

Эфирные масла активно стимулируют регенерацию клеток. Попадая внутрь нашего организма, эфирные масла оказывают своё действие не только в межклеточном пространстве, но и внутри самой клетки, так как их молекулы способны пройти сквозь клеточную мембрану, поэтому они воздействуют и на бактерии, и на вирусы.

Как выбрать качественное эфирное масло

  1. Чтобы убедиться, что вы получаете продукт наивысшего качества, ищите чистые эфирные масла с маркировкой CPTG класса.
  2. Чистые эфирные масла будут храниться в тёмных стеклянных бутылках, чтобы защитить его от разложения под воздействием света.
  3. Будьте осторожны с низкими ценами. Большинству эфирных масел требуется большое количество растительного материала для производства (примерно 15 мл средства), поэтому цена должна быть пропорциональной. Например: для производства 15 мл эфирного масла апельсина необходимо цедра 154 плодов апельсина.
  4. Эфирные масла высокого качества, имеют пищевые сертификаты.

Эфирные масла, которые помогут вашей коже засиять

Используя натуральные чистые эфирные масла, мы можем решать разные задачи — улучшать состояние кожи, убирать пигментные пятна, неровности и дефекты, мелкие морщинки, осуществлять мягкий пилинг, улучшать кровообращение, запускать процессы регенерации и т.д.

Для тех, кто выбирает натуральный путь, ту тропинку благодаря которой получает силу масел, а не хирургически, — эффект получается потрясающий. Я испытала это на себе и отзывах своих клиентов.

Рассмотрим несколько эфирных масел, которые прекрасно работают с кожей.

Эфирное масло Ладана

Эфирное масло ладана подходит для ухода за любым типом кожи. Обладает омолаживающими свойствами для кожи, помогает уменьшить видимость несовершенств при местном применении. Оказывая обновляющее воздействие, оно прекрасно тонизирует кожу, повышает эластичность и упругость, разглаживает складки и морщины, улучшает цвет лица, придавая ему заметно посвежевший вид. 

Также эфирное масло ладана способствует быстрому рассасыванию кожных рубцов и шрамов. Успокаивает воспалённые участки, подсушивает прыщи.

Ладан — мощное противовоспалительное, ранозаживляющее и восстанавливающее средство, что позволяет с успехом употреблять эфирное масло наружно для лечения фурункулов, плохо заживающих ран, язв и иных воспалительных процессов на коже.

Эфирное масло Лаванды

Эфирное масло лаванды используют и для слишком сухой, шелушащейся, и для слишком жирной, склонной к прыщам кожи. Эта универсальность связана с одной стороны, с тем, что помогает потеснить вредные микроорганизмы и наладить естественный баланс микрофлоры. А с другой — способствует регенерации клеток и восстановлению кожи, делая её гладкой и увлажнённой. Стимулируя микроциркуляцию, оно улучшает питание клеток и качество кожи.

Против морщин: эфирное масло лаванды делится стимулирующими, регенерирующими, антиоксидантными свойствами. Кроме того, антистресс — эффект лаванды помогает восстановлению здорового сна и внутренних ресурсов кожи.

Эфирное масло Герани

Возможности эфирного масла герани огромны, поэтому любители домашних рецептов красоты нередко включают его в свои кремы и эликсиры. Производители косметики также активно его используют, добавляя в состав средств для ухода за кожей.

Эфирное масло герани питает кожу, восстанавливает её природное сияние, защищает от негативных факторов окружающей среды. Поддерживает увлажненность, выравнивает тон, питает и добавляет гладкость.

Эфирное масло Розы

Эфирное масло розы используется не только как косметическое средство, но и в оздоровлении в целом. Лепестки розы очень нежные, упругие, благоухающие, такое же воздействие эфирное масло оказывает и на нашу кожу. 

Это масло, с которым очень удобно работать и, самое главное, оно даёт быстрый результат. Все программы биоревитализации проходят с маслом розы. Оно удерживает влагу, запускает процессы регенерации в верхних и самых глубоких слоях. Укрепляет кожу, стимулирует выработку коллагена и помогает сохранить здоровый цвет лица. Предупреждает возникновение морщин и сосудистого рисунка. Увеличивает выработку коллагена, снижает воспаление, улучшает микроциркуляцию, уменьшает выраженности сосудистого рисунка.

Эфирное масло розы наполняет кожу, успокаивает и добавляет лёгкий-лёгкий аромат, который неизменно поднимает настроение.

Смесь эфирного масла тысячелистника и масла гранатовых косточек

Уникальная смесь «Яроу Пом» эфирного масла тысячелистника и масла гранатовых косточек холодного отжима. Обладает целым рядом мощных преимуществ для кожи. Это активное растительное средство оживляет кожу при местном применении. При приёме внутрь помогает активировать защитные белки кожи, которые препятствуют разрушению эластичности и способствуют выработке коллагена.

Эфирные масла
Выбирай масла в зависимости от своих ощущений и потребностей. Источник: Pexels 

Эфирное масло тысячелистника защищает, укрепляет и увлажняет кожу, восстанавливает упругость кожи, а масло гранатовых косточек возвращает ей тонус и восполняет недостаток увлажнения.

Благодаря своим успокаивающим и смягчающим свойствам смесь является отличным дополнением к массажному маслу и любому средству по уходу за кожей.

Как использовать выбранный вами вид эфирного масла

  1. Для ухода за кожей лица добавляйте 1-2 капли эфирного масла в ваш любимый, желательно натуральный крем.
  2. В разведении 1:10 с кокосовым маслом.

Красота и здоровье порой доступнее, чем кажется. Эфирные масла — это целая вселенная из трав и цветов, обладающая невероятной силой природы. 

Можно ли использовать эфирные масла без/вместо крема для лица?

Эфирные масла можно использовать без крема, в разведении с базовым маслом (кокосовым или миндальным).

Как часто можно использовать эфирные масла в уходе за кожей?

Добавлять эфирные масла в домашние бьюти-процедуры можно на ежедневной основе. Они имеют накопительный эффект. Масла можно чередовать: например, утром использовать эфирное масло розы, а вечером лаванду.

#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!