Идеи подарков на Новый год и Рождество

Специальный коврик

Неважно, увлечена твоя подруга йогой или предпочитает упражнения на гибкость, специальный коврик ей точно нужен. Главное, чтобы модель была нескользящей.

Девушка занимается фитнесом
Такой подарок будет служить долгие годы. Источник: Pexeles

Советуем купить в качестве подарка на Новый год или Рождество экологичный коврик из джутового волокна или каучука. Заниматься фитнесом на таком покрытии гораздо безопаснее.

Одежда и обувь

В качестве новогоднего подарка спортивную обувь и одежду выбирают нечасто, но если уж решила сделать такой презент, выбирай яркие качественные вещи, изготовленные с учётом последних инновационных технологий. Как выбрать хорошую спортивную экипировку и в чем тренироваться дома, читай здесь.

Весы

Понравятся тем, кто следит за прогрессом своих занятий, спортивной формой и весом. Отличный вариант для подарка на Новый год и Рождество – «умные весы». Такой девайс показывает точный вес, пульс, измеряет соотношение костной, мышечной и жировой ткани. Модель синхронизируется с гаджетами, а некоторые ещё и автоматически различают пользователей. Ещё одна удобная функция – весы можно настроить на желаемый вес, и каждый раз при взвешивании ты увидишь, сколько кг осталось до мечты.

Весы
Очень практичный подарок для тех, кто хочет следить за своим прогрессом. Источник: Pexeles

Но учти, весы – подарок достаточно деликатный. Дарить его можно только близким, когда уверена, что они не обидятся и не воспримут весы как намёк, что им не мешало бы похудеть.

Бокс для фитнеса

Ещё один способ порадовать близкого человека на Новый год, подарить ему фитнес-бокс. Включай свою фантазию и наполняй его предметами, нужными для спорта. В нём может быть что угодно – аксессуары для тренировки, витамины, протеиновые батончики и даже одежда. Такой праздничный набор, составленный с любовью, порадует и девушку и молодого человека.

Сумка для еды

Эта вещь пригодится всегда. В неё можно компактно упаковать еду и отправиться куда угодно – на пикник, в поход или на работу. И не переживать, что кофе протечёт, а запах еды будет смущать окружающих. По сути сумка для еды – это органайзер. Ведь помимо еды в неё может поместиться ещё и мобильный телефон, бутылочка воды и даже небольшая книжка.

Поясная сумка для бега

Куда положить телефон и бутылку с водой во время пробежки? Можно, конечно, бегать с бутылкой в руке. Но с любым дополнительным весом в одной руке сложно сохранить стабильность корпуса, а из-за кручения искажается техника. Если твой друг или подруга увлекаются бегом, им эта проблема известна. 

Поясная сумка освобождает руки – в неё можно положить всё необходимое: и бутылочку с водой, и гаджеты, и аксессуары для бега. Любители бега и фитнеса точно оценят такой новогодний подарок.

Соковыжималка

Один из самых нужных кухонных приборов для любителей спорта и фитнеса. Свежевыжатый сок восполняет запасы железа, укрепляет костные ткани и иммунитет. Выбирая подарок на Рождество и Новый год, обращай внимание на удобство использования. 

Свежевыжатый сок и Соковыжималка
С таким подарком очень сложно прогадать. Кто не любит свежевыжатый сок по утрам? Источник: Pexeles

Крышка, ножи должны легко сниматься и, в целом, уход за соковыжималкой не должен отнимать много времени. 

Утяжелители для ног и рук

Для домашних тренировок много оборудования не надо. Но, для того чтобы увеличить нагрузку на мышцы и повысить сложность занятия, можно использовать утяжелители для ног и рук. 

Аксессуары отличаются по виду наполнения – насыпные и пластинчатые. При выборе новогоднего подарка учти, что пластинчатые наполнители более долговечны, но и более жёсткие. У насыпных моделей срок эксплуатации меньше, зато они мягче и не натирают кожу. 

Наушники с костной проводимостью

Преимущества этих моделей в том, что уши остаются открытыми и, слушая музыку или подкаст, также слышно все окружающие звуки. Это удобно и в плане безопасности – например, для бегунов на городских улицах – и в плане комфорта и спокойствия. Например, молодая мама может тренироваться онлайн и слушать музыку или комментарии тренера, не опасаясь, что не услышит плач малыша, когда тот проснётся.

Сеанс массажа

Кто же откажется от массажа? Это отличный подарок на Новый год и Рождество. Подари дорогому человеку ваучер на массаж. 

Расслабляющий массаж
Вместе с этим подарком ты даришь человеку расслабление и релакс. Источник: Pexeles

Пусть на следующий день после тренировки он расслабится, снимет стресс и быстрее восстановится после нагрузок.  

Подарочный сертификат на онлайн-тренировки по фитнесу

Этот подарок уместен всегда, не только на Новый год и Рождество. Особенно, если сертификат не на один-два месяца, а на всю жизнь. Скажешь, так не бывает? 

Бывает! Наша платформа онлайн-тренировок тому пример. Покупаешь за смешные деньги с огромной скидкой сертификат и получаешь в своё пожизненное пользование программы тренировок для любых целей. От узконаправленных, например, «Пресс за 7 минут», «Целлюлит, уходи» и «Похудей за две недели» до комплексных тренировок, которые будут держать в тонусе весь твой организм. Причём, тебе не просто доступны около 100 программ разноплановых тренировок, которые размещены на сайте на данный момент. При появлении новых актуальных тренировок доступ к ним для тебя открывается автоматически. 

А ещё на платформе есть обучающие курсы. Это отдельная специализированная, тематическая информация, которая выходит за рамки фитнеса – «Здоровая стопа», «Фейс йога», «Волосы мечты», «Подготовка к родам и счастливой беременности» и ещё много других направлений. Каждый курс сопровождается домашними заданиями и личной работой над собой.

И, между прочим, сейчас у нас идет новогодняя акция. Чтобы стать участником новогоднего розыгрыша на FitStars, купи любую подписку в период с 1 по 29 декабря 2022 года и получай свою порцию волшебства! Дед Мороз оставил целых 100 мешков с подарками. Что в них? Секрет! Но тебе точно понравятся. Итоги розыгрыша - 30 декабря. 

#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!