Сегодня с нами на связи одни из лучших экспертов в своей области:

  • Галстян Карине Оганесовна —  кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог ФГБУ «Объединенная больница с поликлиникой» Управления делами Президента РФ

  • Анна Летягина — эндокринолог, диетолог, нутрициолог СМ-Клиники в Санкт-Петербурге

Тренд на чрезмерную и где-то неестественную худобу «заставил» звёзд мирового и российского шоу-бизнеса искать для себя лазейки, чтобы идти в ногу со временем, при этом не увеличивая интенсивность тренировок или отказываясь от фастфуда. 

Один из таких примеров в России — блогерша и телеведущая Анастасия Ивлеева. Осенью прошлого года девушка внезапно похудела и стала выглядеть как модель из эпохи героинового шика. По словам телеведущей, всё это результат плотного графика, занятий спортом и отсутствия времени на еду.

К счастью, зрители и фанаты не дают себя обмануть и практически сразу угадывают, что причина такого экстремального похудения — препарат Оземпик. 

Что такое Оземпик?

Оземпик — это инъекционный препарат, предназначенный для лечения сахарного диабета 2-го типа. Этот препарат просто жизненно необходим всем пациентам с этим заболеванием, однако недавно начавшаяся лихорадка похудения среди звёзд привела к тому, что этот препарат стали скупать не только диабетики. Но как связан препарат Оземпик и похудение?

Наверное, поэтому эффект от похудения при помощи «Оземпик» у звёзд такой неестественный. Ведь непонятно, сколько килограммов в итоге уйдёт.

Звучит так, как будто бы «Оземпик» — это та самая волшебная таблетка, которую мы все искали так долго. Ведь действующее вещество не просто снижает аппетит, но и буквально убирает жир из организма, и, как следствие, снижает массу тела. Ну разве не идеально? Но как бы не так. Обмануть организм не так-то просто. 

Что ж, мы разобрались в свойствах этого препарата и его российского аналога. Но история знает немало способов и препаратов, помогающих в похудении. 

Так почему же именно «Оземпик» стал хитом среди популярных и просто богатых людей?

А ответ оказался очень интересным.

Теперь мы знаем, что «Оземпик» не просто так завирусился среди американских звёзд. 

А что произойдёт с организмом здорового человека, если он начнет принимать этот препарат?

Надо понимать, что такая мода не пройдёт без вреда как для здоровых людей, употребляющих «Оземпик» для похудения, так и для тех, кому препарат жизненно необходим.

Логично предположить, что «Оземпик» — не игрушка. Это лекарственный препарат, который жизненно необходим как диабетикам, так и людям, страдающим от ожирения. Из-за массовой одержимости экстремального похудения, получить препарат не могут даже те, кто в нём нуждается. 

Людей возмущает не только этическая сторона этой проблемы, но ещё и то, что звёзды предпочитают идти лёгким путем, вместо того, чтобы демонстрировать своим примером плюсы здорового похудения. 

Делитесь в комментариях своим мнением относительно популярности препарата «Оземпик», а мы желаем вам беречь своё здоровье от подобных «помощников».

Что произойдёт с организмом здорового человека, если он начнет принимать этот препарат?

Первое и главное – принимать «Оземпик» или другие подобные препараты без консультации с врачом-эндокринологом однозначно не рекомендуется. Вне зависимости от того есть у человека проблемы со здоровьем или нет. Нельзя игнорировать и риски возникновения побочных эффектов – тошноты, рвоты, проблем со стулом. У некоторых пациентов прием препарата отражается на работе нервной системы и может стать причиной головных болей, головокружений и перепадов настроения.

Как худеет организм при помощи оземпика?

Действующее вещество препарата ощемпик стимулирует выработку инсулина и уменьшает синтез гормона поджелудочной железы. В результате у человека происходит снижение уровня глюкозы как после приема пищи, так и на голодный желудок. Помимо регуляции гормонального фона он снижает аппетит, ускоряет насыщение и замедляет моторную активность желудка. Пища начинает медленнее продвигаться по желудочно-кишечному тракту, за счет чего человек быстрее насыщается и реже ощущает себя голодным.

#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!