10 советов по питанию и тренировкам перед Новым Годом

1. Пожалей свою печень

Хотя бы за 2 недели до праздника забудь о тяжелой жирной еде. Избегай фаст-фудов, соленого, перченого, жареного. Налегай на овощи, фрукты, орехи, кефир, каши, мед, оливковое и льняное масло.

Кстати, знаешь ли ты, что при голодании жир, высвобождаясь из подкожного слоя, попадает в кровь. Клетки печени — гепатоциты, стремятся очистить кровь и захватывают жир. Образно говоря, берут удар на себя. И если жировых субстанций много, печень накапливает непереработанный жир в собственных клетках.

2. Избавься от лишних кг

Даже 1,5-2 сброшенных килограмма уже весомый аргумент для того чтобы с чистой совестью побаловать себя новогодними вкусными блюдами.

3. Худей с умом

Будь последователен и разумен. Не переходи на голодную диету, чтобы не сорваться и не испортить себе желудок, печень, а вместе с ними, и свои нервы.
Проконсультируйся с диетологом. Полезные советы может дать и персональный тренер.

Можешь откорректировать свой рацион самостоятельно. В Сети достаточно много калькуляторов расчета питания. Например, на сайте FitStars. Зайди в раздел Питание — Настройки питания и загрузи в программу свои данные: вес, рост, возраст, пол, физическая активность, желаемая цель. Ты получишь сбалансированный рацион, оптимальный именно для твоего организма и той цели, которую ты себе поставил — похудеть или набрать мышечную массу, построить мышцы при силовых занятиях и т.д.

вкусный
Все рецепты под рукой — готовь с мобильным приложением FitStars 

4. Начни заниматься спортом

Если ты раньше не занимался спортом, для тебя есть хорошая новость — сейчас лучшее время начать тренироваться! Да, да — именно сейчас, не с понедельника, не со следующей недели и не с Нового года. Именно сегодня выйди на 5-10 минутную пробежку, или сделай зарядку, постой в планке, выполни 20 наклонов или приседаний. Организм с благодарностью оценит твои усилия, а ты почувствуешь невероятное удовольствие и-за выработки эндорфинов — "гормонов счастья".

5. Не бросай тренировки!

Если нет возможности посещать тренировочные залы и фитнес-клубы, тренируйся дома. Хотя бы через день. Пусть это будет легкая спортивная нагрузка, но регулярная и с постепенным нарастанием.

Оптимальный вариант — тренироваться дома по видео программам, составленным профессионалами. Проект FitStars предлагает более 40 программ на любой уровень, от легкого, для начинающих, с постепенным увеличением нагрузки до более сложного. 

Каждая программа нацелена на конкретный результат — развить гибкость, прокачать ягодицы, пресс, похудеть и т.д. Занимаясь всего по 20 минут в день, за месяц можно добиться отличных результатов и укрепить здоровье. А главное — привыкнуть к регулярным спортивным нагрузкам и "подсадить" себя на здоровый образ жизни.

Кстати, физические нагрузки способствуют выделению молочной кислоты, которая выводит токсины из организма. После новогоднего разгула это очень актуально!

Подпишись на еженедельный дайджест от FitStars Медиа

Читай познавательные письма о фитнесе, красоте и питании каждую пятницу. В первом письме — чек-лист для твоей ежедневной мотивации💪

${errors.email}
Подпишись на еженедельный дайджест от FitStars Медиа

Читай познавательные письма о фитнесе, красоте и питании каждую пятницу. В первом письме — чек-лист для твоей ежедневной мотивации💪

${errors.email}

6. Разнообразь спортивные занятия

Если тебе наскучили однообразные тренировки, смени ритм. Фитнес-индустрия предлагает различные виды фитнеса — от йоги и пилатеса до бэллидэнса (танца живота) и тринити.

Увидел новую программу, появились азарт и желание ее освоить? Долго не раздумывай, вперед, к новой цели!

7. Снижай интенсивность тренировок

В последнюю неделю перед праздниками интенсивность физических нагрузок желательно снизить на 15-20%. Организму будет проще выдержать все прелести новогоднего празднования — от бессонной ночи до алкогольных и пищевых излишеств, и, соответственно, быстрее восстановиться.

8. Высыпайся!

Даже питаясь правильной здоровой пищей и занимаясь спортом, ты не похудеешь, если не будешь полноценно высыпаться. 8 часов сна необходимы для того чтобы организм восстановился и подготовился к новому дню.

9. Освой несложные релаксационные методики

Простые дыхательные упражнения, методика расслабления и релаксации, умиротворяющая визуализация помогут восстановить душевное спокойствие и физический релакс. Попробуй нашу программу "Медитация".

10. Создай себе новогоднее настроение сам!

Невозможно встретить праздник с хорошим настроением, приобретя хроническую усталость в процессе подготовки к нему.

Выспись, зарядись позитивом и встречай Новый год отдохнувшим и веселым. 

#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!