Анастасия Квашнина, которой удалось избавиться от 11 кг, в начале своего пути столкнулась с этой проблемой:

Первые два месяца домашних тренировок я только тренировалась по сайту, о том, что нужно питаться правильно я не думала. Я думала, что чем меньше ешь, тем лучше – быстрее худеешь. Теперь то я понимаю, что это самая главная ошибка


Основые принципы сбалансированного питания

1. Составьте разнообразное меню, не зацикливайтесь на 2-3 полезных продуктах. Благодаря этому Вы обеспечите потребности организма в питательных веществах и микроэлементах. Также важен баланс белков, жиров и углеводов. Мы рекомендуем придерживаться соотношения: 35 процентов белков, 35 процентов жиров и 30 углеводов. Составьте сбалансированный рацион питания с полезными рецептами.

скриншот
Все рецепты под рукой — готовь с мобильным приложением FitStars

2. Питайтесь часто и небольшими порциями. Разделите дневной рацион на 5-6 приемов пищи — это позволит Вам не переедать.

3. Не допускайте значительного дефицита или избытка калорий. Количество потребляемой энергии должно быть близко к вашим энергозатратам. Как переедание, так и постоянное нахождение в голодном состоянии приводит к серьезным проблемам со здоровьем.

4. Не употреблять пищевой мусор: фастфуд, полуфабрикаты, снеки, газировку, консервы. Исключите из рациона слишком жирную пищу и жареные блюда. Сократите потребление соли и сахара.

5. Потребляйте достаточно воды. Для функционирования нашего организма вода — это ключевой элемент. Без достаточного потребления чистой питьевой воды все предыдущие рекомендации будут не так эффективны.

Придерживайтесь этих базовый принципов, и Вы обязательно заметите улучшения самочувствия и внешности.

#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!