Как поужинать в ресторане без угрызений совести и вреда для похудения

1. Любое уважающее себя заведение имеет сайт. Ознакомься заранее с меню и составом блюд, и дома, в спокойной остановке выбери, чем побалуешь себя вечером.

Ресторан
Планирование питания на вечер – неплохая привычка. Источник: Pexels

2. Не иди в ресторан голодной. На пустой желудок закажешь блюд больше, чем можешь съесть, и лишний вес тебе гарантирован. Перекуси за час-полтора до часа Х

3. Уменьши привычную калорийность завтрака и обеда на 150-200 калорий, создай запас – на ужин. 

4. А вот физическую активность, напротив, увеличивай. До вечернего похода в ресторан или кафе время у тебя точно будет. Подойдёт бег на улице, домашние тренировки умеренной интенсивности, наконец, танцевальные упражнения. Не успеваешь? Альтернативный вариант – тренировка накануне вечером. Заметь, заниматься надо ДО кафе, а не «отрабатывать» ужин в ресторане после его завершения.

Если ты ещё не тренируешься с нами, оставь свой email, чтобы получать полезные материалы по фитнесу и наши самые выгодные предложения.

5. Садись за столик, который обслуживает стройный официант – так ты съешь меньше. Думаешь, это шутка? Ничего подобного. Немецкий психолог Дёринг исследовал 60 ресторанов и выяснил: чем упитаннее официант, тем больше блюд заказывают его клиенты. Причём, у официанта с лишним весом посетители десерт берут в 4 раза чаще, а алкоголя пьют на 18% больше.

6. Выбирай на ужин в ресторане идеальные белковые варианты – рыбный стейк, кусок нежирной телятины, индейки, говядины. К мясу лучший гарнир – овощная нарезка или овощи гриль. Белки дают ощущение сытости. 

Еда
Сбалансированние питание – баланс белков, жиров и углеводов. Источник: Pexels

7. Не стесняйся и уточни у официанта подробности приготовления блюда.

8. Откажись от блюд, состав которых сложно определить. Особенно, если ингредиенты сильно измельчены, например, котлеты, хумус, форшмак. Не верь, если официант будет уверять тебя, что в их составе только первосортная продукция. Ресторан не будет работать себе в убыток, в такие блюда идут все обрезки, остатки и некондиция.

9. Попроси принести соус к блюду отдельно. Можно будет съесть салат без заправки, снизив его калорийность, или использовать не весь соус, а только его часть.

10. Не заказывай блюда в панировке или кляре. Их обжаривают в растительном масле, которое используют многократно. Из-за этого масло насыщается опасными для здоровья транс-жирами.

11. Помни про вред алкоголя. Спиртное – это тоже источник энергии, но его калории – пустышки. Из них ты не получишь ни белков, ни жиров, ни углеводов. Энергия от спиртного не уйдёт в жир, но спровоцирует переедание, а с ним и лишний вес. Лучшее решение – сухое красное вино. Оно не только не повредит похудению, но и благотворно отразится на здоровье – нормализует уровень глюкозы в крови, и на настроении.

Еда
Энергия от алкоголя – пустая энергия. Источник: Pexels

12. Пей воду. И до ужина в ресторане, и в его процессе. Это и насытиться поможет, и пищеварение улучшит.

Если ты питаешься правильно, даже если съешь на ужин в  ресторане больше обычного, твой организм, который привык к упорядоченному разумному питанию, не отложит лишние калории в жир, а использует их для своего восстановления. И, самое главное, цель ужина в кафе или ресторане не только и не столько про еду. В первую очередь, это про общение и эмоции. На этом и сосредоточься.

Как сходить поужинать в ресторан и не навредить процессу похудения? Сколько калорий можно съесть на ужин в ресторане, чтобы процесс похудения не прервался и не набрать лишний вес?

Ужин в ресторане это не повод для чревоугодия. Вполне можно сходить поужинать в ресторан без вреда для похудения. Главное - выбирать правильные блюда в ресторане и воздержаться от чрезмерного употребления алкоголя.

Нужно ли перед походом на ужин в ресторан или кафе голодать и ничего не есть, чтобы не поправиться из-за обильной еды и не нанести вред похудению?

Отказаться от обычного завтрака и обеда из-за ужина в кафе или ресторане - стратегия неправильная. Разумно - ограничить калорийность рациона 250-300 калорий. Тогда на ужин в ресторане можно позволить себе немного лишнего, на похудении это не отразится.

#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!