Кто сказал, что работать над идеальной фигурой будет легко?
Самое время разнообразить свою фитнес тренировку, включить любимую музыку, отдаться ритму танца и продолжать худеть.

Танцевальные тренировки — высокоинтенсивные физические нагрузки, которые воздействуют на каждую клеточку твоего тела, тем самым прорабатывая все мышцы и сжигая лишние килограммы. 

Танцы — не просто улучшают физическое и психологическое состояние, они делают тебя счастливее и энергичнее. Если остались сомнения, вот еще 8 фактов, почему стоит начать танцевать. 

№1. Танцевальный фитнес — это весело

Исследования, опубликованные в журнале The Arts in Psychotherapy, показали, что для человека, испытывающего стресс и тревожность, лучшим антидепрессантом станут танцевальные тренировки. 

Танец — язык жестов и эмоций. Гормоны радости, которые вырабатываются во время занятий танцами, помогают расслабиться и раскрыть чувства, самовыразиться и получить колоссальный заряд энергии. 

№2. Танцы — улучшают когнитивные способности

Мозг хитер и без боя не готов расставаться с лишними килограммами.
Танцевальный фитнес станет отличным способом улучшить когнитивные способности и договориться с мозгом.

Во время занятий танцами, как показали исследования, он становится значительно активнее, в отличие от состояния покоя. Задействованы все части мозга и нервной системы, а значит он работает в полную силу и его старение замедляется. 

№3. Танцы сжигают калории

Если любишь танцевать и хочешь похудеть — тебе повезло.
Абсолютно все танцевальные тренировки помогают избавиться от лишних килограммов, если регулярно ими заниматься и максимально выкладываться.

С какой продолжительностью и интенсивностью придется танцевать для достижения дефицита калорий зависит от веса и рациона питания. Чем больше употребляешь калорий, тем больше работы предстоит впереди. 

№4. Укрепляют мышцы тела

Занятия танцами помогают не только избавиться от лишних килограммов, но и укрепляют и тонизируют мышцы всего тела. Во время танцевальной тренировки практически вся мускулатура задействована одновременно, а значит локальная нагрузка, как при обычных фитнес упражнениях на одни и те же суставы, попросту отсутствует. 

Танцы улучшают кровообращение и способствуют проработке глубоких мышц. Поэтому, как правило, танцоры обладают сильными ногами, упругими ягодицами и большой выносливостью. 

Встань на путь осознанного похудения💪

С полезными письмами по пятницам от FitStars Медиа. Кстати, в первом письме инструкция для поддержания твоей мотивации. Присоединись к нашему email-сообществу и регулярно читай: советы по питанию, фитнес-рекомендации от тренеров и квалифицированных экспертов, истории героев, которые смогли🔥

${errors.email}
Встань на путь осознанного похудения💪

С полезными письмами по пятницам от FitStars Медиа. Кстати, в первом письме инструкция для поддержания твоей мотивации. Присоединись к нашему email-сообществу и регулярно читай: советы по питанию, фитнес-рекомендации от тренеров и квалифицированных экспертов, истории героев, которые смогли🔥

${errors.email}

№5. Танцы заменяют полноценную кардиотренировку

Динамичные движения во время танцевальной тренировки станут для тебя эффективным жиросжигателем, который воздействует на все тело сразу. 

Такие горячие фитнес танцы, как зумба, сочетающие в себе хип-хоп, сальсу, танец живота и многие другие направления, обеспечивают отличную аэробную нагрузку, помогают проработать максимальное количество мышц и худеть. 

Всего 30 минут высокоинтенсивных занятий танцами, в которые входят кардио и силовые нагрузки, и 300-400 ккал как не бывало. А на счет усталости и вовсе можешь не переживать — во время танца ты полностью погружаешься в процесс, увлекаешься им и перестаешь думать обо всем. 

№6. Улучшают равновесие

Движения, которые ты совершаешь во время танцевальной тренировки, расслабляют и помогают лучше чувствовать тело, управлять им и держать равновесие. Улучшается моторика и координация. 

№7. Большой выбор танцевальных направлений

Танцевальные варианты бесконечны — от балета до современных.
Если ты подвижна и энергична, тебе отлично подойдут такие направления, как хип-хоп, латиноамериканские и другие танцы.
Популярным направлением нашего времени стала зумба — полноценная, супер интенсивная танцевальная тренировка, в основе которой лежат латиноамериканские ритмы. А это значит, что заскучать точно не получится. Мира Новак и ее шесть огненных фитнес танцев помогут сжечь лишние килограммы и уже через 2-3 недели получить видимый результат. Помимо зажигательных танцев, на занятиях можно научиться соблазну, изящной походке и просто придать уверенности себе. В этом помогут такие стили, как стрип-пластика, тверк или более щадящее направление — танец живота. 

Если отдаешь предпочтение медленным и расслабляющим движениям, любишь медитировать или практикуешь йогу — попробуй контемп. Он поможет держать тело в тонусе и лучше познать себя.
Добавление таких танцевальных тренировок в фитнес план улучшит и разнообразит твою жизнь и поможет быстрее достичь заветной цели.

№8. Доступны для всех уровней подготовки

Не обязательно быть профессионалом, чтобы начать заниматься танцами, главное — желание. Достаточно включить музыку и начать двигаться. А если есть сомнения — онлайн тренировки или школы танцев всему тебя научат. 

девушка
Попробуй с нами танцевальный фитнес. Тебе понравится. 

Как сделать танец фитнес тренировкой

Когда танцевальное направление выбрано — можно приступать к тренировке. И не бойся, что у тебя что-то не получится. Расслабься, слушай музыку и тело само подскажет как и что тебе делать.
Возьми еще несколько советов на вооружение:

  • замени одну кардиотренировку 30-минутными безостановочными танцами;
  • постепенно увеличивай интенсивность и количество движений танцевальной тренировки;
  • для детального анализа своих движений делай видеозапись тренировки;
  • представь, что ты на большой сцене — это послужит отличной мотивацией быть лучше и достичь самых высоких результатов;

Вот такие нехитрые советы помогут с удовольствием проводить время, начать танцевать и продолжать худеть.

Можно ли заменить фитнес тренировки танцами?

Да, танцы прорабатывают глубокие мышцы, сжигают калории, оказывают положительное психологическое воздействие. Для достижения максимального эффекта рекомендуется совмещать занятия танцами с обычными фитнес тренировками.

Можно ли заниматься разными танцевальными направлениями одновременно?

Заниматься разными стилями одновременно не только увлекательно, но и полезно - лучше развивается координация движений, ориентация в пространстве, быстрое мышление и многое другое.

Кому противопоказаны танцы?

Занятия танцами противопоказаны людям с плоскостопием, грыжами более 8 мм на позвоночнике, смещением позвонков, простудными и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Можно ли танцевать полным людям?

Если нет никаких противопоказаний, танцевальные тренировки доступны всем, в том числе и полным людям. Главное подобрать правильную интенсивность.

#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!