Что такое брыли и почему они появляются

Брыли — это небольшие обвисшие участки кожи и жира под подбородком и на шее, которые могут нам мешать. Они появляются, когда лицевые мышцы теряют свой обычный тонус.

лекарстов
Брыли могут появляться не только у пожилых людей, но у молодежи. Источник: Pexels

Почему брыли возникают? Они могут проявляться по многим причинам, но чаще всего — это, увы, результат нашего образа жизни. Конечно, долгие часы за компьютером или неправильная осанка — вот основные причины. Недостаток физической активности также играет роль. Забавно, как мелкие привычки могут внести такие изменения в нашу внешность, не так ли?

Влияние образа жизни на область шеи и подбородка

Шея и подбородок — это те зоны, которые обычно остаются за кадром, пока не появляются брыли. Но что именно наш образ жизни делает с этой областью? Давай взглянем на это подробнее.

У нас для тебя отличные новости! Получи невероятную скидку в 70% на подписку FitStars! Просто используй промокод MEDIAFS и открой доступ ко всем нашим классам и курсам. И это ещё не всё! Если выберешь тариф «Безлимит Премиум на 2 года» — мы подарим тебе сертификат на покупки до 5000 рублей в нашем магазине fitstars.shop! Не упускай этот шанс на пути к активному образу жизни! 

Давно известно, что наши привычки формируют нашу внешность. Поэтому неудивительно, что то, как мы проводим свои дни, может повлиять на то, как выглядит наше лицо. Недостаточная физическая активность делает наши мышцы слабыми, а кожу — склонной к морщинам и складкам. Что уж говорить про плохую осанку — она только усугубляет ситуацию, заставляя нас выглядеть старше, чем мы есть на самом деле.

Но есть ли возможность всё исправить? Конечно! Есть множество способов, которые могут помочь нам бороться с этими проблемами. Регулярные упражнения для шеи и подбородка укрепят мышцы и придадут коже упругость. А правильная осанка сделает нас стройнее и увереннее. В итоге, если мы сможем правильно изменить образ жизни — он станет нашим лучшим другом в борьбе за молодость и красоту!

Хочешь привести своё лицо в идеальное состояние без уколов и пластических операций? Тогда курс «Фейс Фитнес» от Марии Семёновой — твой идеальный выбор!

лекарстов
Курс Марии Семёновой «Фейс Фитнес». Источник: FitStars

Всего за 20 минут в день ты сможешь улучшить упругость кожи, избавиться от морщин и отёчности, а также подтянуть мышцы лица.

Тебя ждут 10 тренировок в формате «повторяй за мной», которые можно делать в любом месте и в любое время.

Результаты после прохождения курса впечатляют: расслабленные мышцы, подтянутая кожа, уменьшение отёков и асимметрии, свежий и здоровый цвет лица.

Не упускай возможность сделать своё лицо идеальным! 

Комплекс упражнений

1. Подтягивание нижней челюсти

Это упражнение отлично работает для подтягивания мышц подбородка и даже груди. Возьми небольшой мячик и зажми его между подбородком и грудью. Затем медленно поднимай и опускай челюсть, ощущая напряжение в области подбородка. Повтори 10-15 раз.

2. Улучшение тонуса мышц шеи

Наклони голову назад и начни медленно кивать в разные стороны. Почувствуй, как при этом напрягаются мышцы шеи. Это упражнение поможет улучшить тонус и эластичность кожи шеи, предотвращая образование брылей. Выполни 15-20 кивков в каждую сторону.

3. Упражнение «Улыбка»

Широко улыбнись, не раздвигая губы, и затем растяни губы в широкую улыбку, но не поднимай щеки. Это упражнение помогает укрепить мышцы лица и подтянуть кожу, сглаживая морщины и борясь с брылями. Повтори 10-15 раз.

4. Повороты головы

Сядь или встань прямо, расслабь плечи. Поверни голову влево, стараясь дотянуться ухом до плеча. Почувствуй растяжение в области шеи и удерживай эту позу несколько секунд. Затем поверни голову вправо и снова остановись на несколько секунд. Повтори упражнение несколько раз в каждую сторону.

5. Наклоны головы

Снова сядь или встань прямо, расслабь плечи. Плавно наклоняя голову вперёд, попробуй коснуться груди лбом, ощущая растяжение в задней части шеи. Затем медленно запрокинь голову назад, чувствуя растяжение в передней части шеи. Удерживай каждую позу на несколько секунд и повтори упражнение комфортное количество раз.

Эти простые упражнения помогут укрепить твои мышцы, улучшить гибкость и подтянуть кожу. Лучше повторять их несколько раз в неделю, чтобы поддерживать здоровье и красоту.

Массаж и самомассаж

Массаж шеи

Начни с лёгких круговых движений в области шеи. Помассируй эту зону пальцами, оказывая небольшое давление. Это поможет расслабить мышцы, которые могут быть напряжёнными из-за хронического стресса, плохой осанки или долгого сидения за компьютером. Массаж также улучшает кровообращение в тканях, что способствует обновлению кожи.

Массаж подбородка

Продолжим лёгкими поглаживающими движениями по области подбородка. Начни снизу и двигайся вверх, используя пальцы или всю ладонь. Это поможет уменьшить напряжение и улучшить тонус кожи. Помни, что осторожность и деликатность — здесь ключевое слово, поэтому не делай слишком сильных нажатий и резких движений.

Подбородок
Попробуй массаж подбородка. Источник: Pexels

Помимо расслабления и улучшения кровообращения, массаж также может помочь убрать отёчность, снять стресс и улучшить настроение в целом. Попробуй проводить самомассаж несколько раз в неделю, чтобы поддерживать здоровье кожи и бороться с брылями. Подари себе эти прекрасные моменты заботы и любви – и твоё тело будет тебе благодарно!

Косметические и медицинские процедуры

Лазерное омоложение

Этот метод активно используется для борьбы с брылями. Лазерное омоложение помогает улучшить текстуру кожи, стимулирует её обновление и уменьшает видимость морщин и складок. Процедура обычно проводится в несколько сеансов, и результаты становятся заметными спустя несколько недель.

Инъекции ботокса

Ботокс — это один из самых популярных методов для уменьшения морщин и брылей. Инъекции ботокса помогают расслабить мышцы лица, что, в свою очередь, снижает их активность и видимость. Результаты процедуры обычно держатся от нескольких месяцев до полугода.

Другие методы

Помимо лазерного омоложения и ботокса, существуют и другие методы, такие как химические пилинги, мезотерапия и использование специальных косметических средств, которые могут помочь уменьшить видимость брылей и улучшить состояние кожи.

Поэтому не стесняйся обратиться к специалисту-косметологу, чтобы получить рекомендации по выбору оптимальной процедуры. И помни, что каждый организм индивидуален, и то, что подходит одному человеку, может не подойти другому. Позаботься о своей коже, чтобы сделать лицо сияющим и здоровым!

Подпишись на еженедельный дайджест от FitStars Медиа

Читай познавательные письма о фитнесе, красоте и питании каждую пятницу. В первом письме — чек-лист для твоей ежедневной мотивации💪

${errors.email}
Подпишись на еженедельный дайджест от FitStars Медиа

Читай познавательные письма о фитнесе, красоте и питании каждую пятницу. В первом письме — чек-лист для твоей ежедневной мотивации💪

${errors.email}

Профилактика формирования брылей

Как всем нам известно, проще предотвратить проблему, чем потом бороться с ней. Поэтому давай напоследок разберём несколько простых, но эффективных методов профилактики формирования брылей.

1. Активный образ жизни

Регулярные физические упражнения не только укрепляют наше тело, но и помогают поддерживать тонус мышц и улучшают кровообращение. Это, в свою очередь, способствует замедлению процессов старения кожи и, в том числе, предотвращает появление брылей. Поэтому не забывай включать физическую активность в свою ежедневную практику!

2. Королевская осанка

Правильная осанка играет огромную роль в предотвращении образования брылей. Поэтому старайся держать спину прямой и ровной как стоя, так и сидя, и попробуй избегать излишнего наклона головы вперёд. Это не только помогает поддерживать правильное положение шеи, но и предотвращает напряжение в области подбородка.

3. Уход за кожей

Используй увлажняющие кремы и маски для поддержания упругости кожи в области шеи и подбородка. Регулярное увлажнение помогает предотвратить обезвоживание кожи и снижает риск появления брылей.

И помни, что забота о коже — это не роскошь, а ежедневная необходимость! Не забывай о регулярной тренировке, уходе за кожей и правильном образе жизни. Держи свою голову и подбородок высоко — и будешь выглядеть и чувствовать себя наилучшим образом! И до встречи в FitStars Медиа — у нас всегда найдётся что-то новое и вдохновляющее на тему заботы о себе и своём здоровье!

Почему брыли вообще появляются?

Брыли могут появляться из-за различных факторов, таких как недостаток физической активности, плохая осанка и возрастные изменения в коже. Недостаточное укрепление мышц шеи и подбородка также может способствовать их образованию.

Могут ли упражнения помочь избавиться от брылей?

Да, упражнения для лица и шеи могут помочь укрепить мышцы и улучшить тонус кожи, что также поможет уменьшить видимость брылей. Регулярные тренировки могут сделать область шеи и подбородка более подтянутой и упругой.

Какие массажные техники эффективны для борьбы с брылями?

Для борьбы с брылями полезны лёгкие круговые движения массажа шеи и подбородка. Это помогает улучшить кровообращение, расслабить мышцы и улучшить тонус кожи. Самомассаж также может быть эффективным способом уменьшить видимость брылей.

Могут ли косметические процедуры помочь с борьбой с брылями?

Да, косметические процедуры, такие как лазерное омоложение и инъекции ботокса, могут быть эффективными в уменьшении видимости брылей. Однако они должны использоваться с учётом индивидуальных особенностей и только по рекомендации специалиста.

Какие ещё способы профилактики брылей существуют помимо упражнений и массажа?

Важно поддерживать активный образ жизни, следить за осанкой и уделять внимание уходу за кожей. Регулярные упражнения, правильное положение тела и увлажнение кожи могут помочь предотвратить образование брылей и сохранить красоту и уверенность в себе.