Радость кроется в мелочах

Умение находить радость в мелочах – полезный и важный навык, ведь счастливыми нас делают именно простые мелочи, из которых, собственно, и складывается жизнь.

Сделай свой дом ярче

Серость за окном компенсирует яркий декор дома. Чтобы избавиться от осенней депрессии, не обязательно кардинально менять цвет стен или покупать другую мебель. 

Уютный интерьер дома
Уютная атмосфера способствует улучшению настроения. Источник: Pexels

Иногда достаточно осеннего букета из желтых и оранжевых цветов, колоритной диванной подушки или красивой чашки, из которой так приятно пить горячий кофе и заряжать себя энергией на весь день. 

Добавь яркий декор и ты увидишь, как улучшится твое настроение.

Слушай веселую музыку и танцуй

Вспомни, как здорово, когда под Новый год отовсюду льются веселые новогодние хиты, как сразу поднимается настроение

Что мешает тебе сделать сейчас также? Прочь унылые страдальческие песни про несчастную любовь и долгую разлуку. Слушай зажигательные хиты, музыку, под которую хочется радоваться жизни и танцевать

Включай музыку громче и начинай танцевать – уже через 10 минут ты почувствуешь себя намного лучше. И это объяснимо – благодаря физической активности твой организм вырабатывает больше эндорфинов, гормонов счастья.  

Танцующие люди веселятся
Давно известно, что танцы заряжают энергией. Источник: Pexels

Танцы – это те же кардио тренировки, только под веселые энергичные ритмы. Попробуй зажигательную Зумбу или горячий танцевальный микс Dance MIX. Ты не только поднимешь свое настроение, но и распрощаешься с лишними калориями.

Прими медовую ванну с аромамаслами

Ванна – это отличный способ расслабиться, а если она еще и с аромамаслами, польза увеличивается вдвойне. Ароматные импульсы достигнут отделов мозга, отвечающих за настроение и эмоции, успокоят и приведут в норму нервную систему. 

Раствори 5-6 столовых ложек меда в теплой воде и влей в горячую ванну. Для усиления аромата добавь несколько капель эфирного масла грейпфрута или лимона. Цитрусовый аромат наполнит позитивом и зарядит энергией, а мед поможет справиться еще с одной осенней проблемой – сухостью кожи

Устрой киносеанс любимых фильмов

Приготовь согревающий напиток – глинтвейн, имбирный чай или какао. Сделай фруктовую нарезку или запасись полезными десертами и приступай к просмотру. 

Красивая пара людей смотрят кино
Хороший фильм может быть отличным отвлечение от хандры. Источник: Pexels

«Зеленая миля», «Собачья жизнь», «Марли и я» , «Когда Гарри встретил Салли» – добрые и смешные фильмы точно поднимут тебе настроение.  

Насладись атмосферой золотой осени

Как еще бороться с осенней хандрой? Выбери солнечный день и устрой себе прогулку на свежем воздухе по ботаническим садам, городским паркам. Окунись в атмосферу золотой осени, вдохни ее своеобразный горьковатый запах, насладись насыщенными багряными красками. Это отвлечет от суеты и придаст новых сил.

Больше общайся

Психологи давно отметили – у общительных людей здоровье крепче и живут они дольше тех, кто замыкается в своей раковине. 

Встречайся с друзьями, невзирая на непогоду и дождь. Уютные посиделки в кафе, походы в театр, кино – в отличие от летних месяцев, осенняя погода располагает к такому отдыху. Еще один способ поднять настроение и избавиться от осенней депрессии – заняться самообразованием. Учи иностранные языки, тренируйся. Отличный вариант – начать заниматься фитнесом вместе с другом или подругой. Между прочим, совместные тренировки, в два раза эффективнее. Почему? Читай здесь

Прочь осеннюю хандру - смотри в будущее с оптимизмом и надеждой

Для сбалансированной жизни человеку нужны цели, желания, мечты и силы для их исполнения. 

Чтобы активно бороться с осенней хандрой, перенеси фокус с негатива на позитив – и в самые тяжелые времена есть поводы для радости. А из небольших радостей можно сколотить вполне приличное счастье. 

Поставь перед собой цель – такую, чтобы ее достижение наполнило тебя гордостью и уважением к себе. Манящий ориентир впереди – лучшая профилактика осенней депрессии.

Женщина и ребенок занимаются спортом
Физическая активность – отличный способ зарядится бодростью. Источник: Pexels

Найди в себе ресурсы для достижения цели. Регулярные тренировки и другая физическая активность приведут в порядок тело и мысли. А чувственное восприятие – музыка, танцы, фильмы, книги, вызовут желание жить и радоваться жизни. 

Выбирай любое занятие, которое тебе по душе и избавляйся от осенней хандры. 

Как поднять настроение и побороть осеннюю депрессию, когда на улице слякоть, а на душе скверно?

Подавленное настроение, осенняя хандра это не просто грусть и печаль. Уныние плохо влияет на организм, осенняя депрессия негативно отражается на здоровье, подавленное настроение снижает иммунную защиту. Достаточная физическая активность - один из действенных способов борьбы с осенней хандрой.

Как избавиться от осенней депрессии и поднять настроение, когда за окном сыро и холодно?

Избавиться от осенней депрессии помогут позитивные творческие занятия - музыка, рисование, танцы. Бороться с осенней хандрой поможет и физическая активность - регулярные тренировки дома и в зале.

#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!