Как похудеть за 2 месяца с помощью фитнес-тренировок – реальная история нашей героини

«В 40 лет я собрала себя заново за два месяца. Перестала заниматься жертвенным служением семье, сместила фокус внимания – и вся семья стала спокойнее, счастливее» – написала в своем блоге Екатерина Лебедева, мама 4-х детей. А еще, не без помощи фитнес-тренеров FitStars, она похудела на 20 кг, поправила здоровье и кардинально преобразилась внешне.

Как ей удалась такая трансформация, причем, всего за 2 месяца?

Последние 10 лет жизнь Кати напоминала день сурка – беременность, роды, грудное кормление, беременность – и так по кругу. Плюс работа во фрилансе. Устроить себе отдых? Такую роскошь Катя позволяла себе нечасто, за 10 лет выходные можно было пересчитать по пальцам.

«Все дело в том, что я веду клиентам рекламу в интернете. И отключение даже на день – это торможение продаж. А не следить тоже нельзя – можно бюджеты слить. В общем, отключиться полностью от работы хотя бы на денек не получится».

А еще Катя вела блоги на 6-ти площадках, находила время на любимое хобби – кулинарию, да и воспитание-обучение детей никто не отменял (тем более, что 9-летний сын на семейном образовании).

Но чем старше становилась Катя, тем труднее ей было выдержать этот марафон. 

«И ведь не то чтобы это каких-то огромных ресурсов организма требует. Просто невозможность совсем отключиться выматывает с годами всё больше».

Накопилась усталость. Усталость от всего, в том числе и от себя самой, от своей слабости, от того, что там болит, а здесь простреливает… От жизни на таблетках, которые выписывал врач, от лишних килограммов, вольготно расположившихся на некогда стройном теле.

И еще стало напрягать отношение мужа. Нет-нет, никаких походов налево и игнорирования семейных обязанностей не было. У Кати крепкая дружная семья, верный муж, но вот отношения постепенно стали напоминать дружеские. 

У каждого свой язык любви. У Катиного мужа это безусловная забота, помощь в быту. Но, как и любой женщине, Кате хотелось слышать комплименты, чтобы муж обнимал и целовал, просто так, без повода. Но этого не было. И почему-то именно в 40 лет Катю начало это напрягать. Она перестала ощущать себя женщиной, желанной и любимой. И как не пыталась она подтолкнуть мужа на вербальные проявления любви – увы, ничего не выходило. 

Катя почувствовала, что они оба очень устали от такой жизни. Последние 10 лет работа из дома, дети учатся дома, бизнес – общий, быт – общий. Где уж тут найти место романтике! 

«А мне позарез нужно было почувствовать себя женщиной. Я 10 лет занималась служением семье, мужу, детям, бизнесу. И про себя забыла совсем».

Катя сильно поправилась. Вроде и ела немного, но двигалась мало. Беременность, роды, грудное вскармливание, малоподвижный образ жизни – все это дало прибавку в 20 кг. Из-за четырех родов ослабли мышцы тазового дна, из-за шейного остеохондроза начались сильные головные боли, обострилась язва. 

В ноябре 2021 года болячки атаковали ее с новой силой. Без таблеток жить стало невозможно. В 40 лет Катя поняла, что так дальше она так жить не может и не хочет. Надо что-то менять. 

Перемен! Мы ждем перемен!

«Все детство выдалбливали мне, что думать о себе – эгоизм. И это очень плохо», – вспоминает Катя. Но когда она дошла до точки, и ей хотелось только лежать, уткнувшись в стену, сработал инстинкт самосохранения. 

Девушка нашла в себе силы повернуть жизнь на 180 градусов и стала уделять себе больше времени, бережнее относиться к себе. И, знаете что? Кате это очень понравилось и ей за это совсем не стыдно!

«Я иду малыми шагами к большим мечтам»

  • Для начала Катя выделила один день в неделю под выходной. В блоги – отложенные публикации, в рекламные кабинеты клиентов – только контроль. Гуляла с детьми, читала, смотрела фильмы и набиралась сил.

  • Вынужденно, из-за обострившейся язвы желудка, села на диету. Потихоньку стали уходить килограммы.

  • По назначению невролога стала делать упражнения по Шишонину. В кабинете ЛФК обучили правильной технике, но из-за слабых мышц спины Катя не могла удерживать шею прямо. И в это время ей на глаза попался сайт FitStars. Фитнес-тренировки онлайн стали для девушки настоящим спасением.

  • Первая программа, которую прошла Катя, называлась «Здоровая спина». Невролог порекомендовал ей делать этот комплекс 2 раза в неделю. За полгода регулярных тренировок Катя нарастила мышечный корсет шеи, груди и спины. Выровнялась осанка, сильные мышцы легко удерживают голову в нужном положении.

  • Параллельно Катя стала заниматься по программе «Восстановление после родов», с упором на мышцы тазового дна. Как показал визит к гинекологу, за 4 месяца состояние внутренних органов заметно улучшилось. 

  • Изменения в теле повлекли и смену эмоционального фона. Захотелось петь, танцевать. Не удивительно, что следующей фитнес-программой стала танцевальная «Зумба». А потом Катя создала свой собственный плейлист, накачала туда все любимые треки, слушала музыку, тренировалась и пела в свое удовольствие. 

Легко ли было?  

Нет, говорит Катя. Первое время она просто лежала на коврике, слушала музыку и разглядывала потолок. Потом втянулась и начала выполнять рекомендации врача. «Каждый вечер, когда все уснут, занималась растяжкой, зумбой, лёгким кардио. В кайф, без напряжения». Сейчас в планах у девушки – упражнения на ягодицы, но пока, говорит Катя, тяжело, и она отложила фитнес-программу на время. 

О результатах

С лишним весом Катя рассталась без сожалений. Сейчас, при росте 164 см она весит 60 кг. Девушка похорошела, постройнела, подняла самооценку и существенно поправила свое здоровье. Все хорошо у Кати и на личном фронте, и в отношениях с детьми, и с бизнесом.

А теперь дадим слово Кате. Лучше, чем она, о своем сегодняшнем состоянии, никто не расскажет.

«Я невероятно кайфую от себя. Дети стали спокойнее. Муж соскучился. Это как будто новый муж. Обнимает! Без повода. Целует! Без повода. И, вообще, смотрит на меня другими глазами. Я надеюсь, нам хватит мудрости всё это сохранить и приумножить. Потому что мы любим.  И потому, что я сейчас о-фи-ген-на-я!!!!»

Фитнес-тренировки онлайн на платформе FitStars стали той самой палочкой-выручалочкой, без которой Кате добиться таких успехов было бы сложно. Ей не надо было никуда ехать и подстраиваться под расписание занятий. Включила тренировку на планшете – и вперед!

Если тебя вдохновила история нашей героини, подключайся к нашим фитнес-тренировкам. Кстати, на платформе также есть тренировки онлайн и для детей от 3-х до 8-9 лет. Заниматься вместе с детьми и привить им с малых лет любовь к здоровому образу жизни – что может быть лучше?

Как похудеть быстро без вреда для здоровья? Что приоритетнее - фитнес-тренировки для похудения или корректировка рациона питания?

Максимальный эффект дает сочетание фитнес-тренировок для похудения и правильный рацион питания.

Какие фитнес-тренировки максимально полезны для похудения? Как убрать лишний вес быстро, похудеть за месяц?

Для того чтобы похудеть быстро и избавиться от лишнего веса, не нанеся вред здоровью, рекомендуется сочетать аэробные фитнес-тренировки с жиросжигающими круговыми занятиями с обязательной корректировкой рациона питания.

#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!