Какие неудобства таит в себе корпоративный фитнес в тренажёрных залах

Вопрос на засыпку: что общего между худощавым сутулым айтишником 20 лет, 50-летней бухгалтершей с варикозом и двумя пудами лишнего веса и поигрывающим мускулами финансовым аналитиком 35-40 лет?

Ответ: они могут работать в одной компании и, согласно продвинутой политике руководителей, должны следить за своим здоровьем, а значит, регулярно заниматься спортом, фитнесом. 

Где заниматься фитнесом? На ум приходит очевидное — в тренажёрном зале.

Типичное развитие событий: бюджет компании худеет на сумму, в которую вылилась покупка годовых абонементов в тренажёрку. Руководители радостно потирают руки, подсчитывая будущую прибыль от сокращения больничных и повышения производительности труда. 

Упс … Прибыли нет, производительность не растёт, да и болеть сотрудники меньше не стали. Получается, корпоративный фитнес не работает? 

Да всё работает! Но только в другом формате. 

Оставь свой имейл внизу страницы и получай личный дайджест на почту

Ведь как обычно обстоят дела с корпоративным фитнесом в реальности? 

Даже если опустить тот факт, что всем нужны разные программы тренировок: айтишнику — работать над спиной; бухгалтерше — для начала сбросить вес, а финансовому аналитику прогрессировать дальше, возникает ещё много проблем. В том числе и эстетического характера. Потеть в футболке, предательски облегающей валики жира, на фоне пышущего здоровьем коллеги не очень комфортно. Как и скрывать под балахоном те места, где по идее должны быть мышцы. 

Играет роль и географическая доступность зала — если он под боком, это плюс. А если на другом конце города? Ведь живут работники, как правило, в разноудалённых от места работы районах.

тренажернай
Отлично, если фитнес-клуб окажется рядом, а если далеко? Источник: pexels 

А если учесть, что и свободное время каждый проводит по-разному — кто-то проверяет уроки у детей и готовит обед на всю семью, а кто-то предпочитает кафе и встречи с друзьями, то собрать всех на тренировку задача очень сложная. Да не один раз в месяц, а хотя бы 2 раза в неделю, ведь без регулярных занятий толку не будет. 

Вот и получается, что если в первый месяц тренажёрный зал посещают примерно 75-80% сотрудников, во второй — 55-60%, а спустя 3 месяца на корпоративный фитнес «забивают» 80%. Не самая позитивная статистика. 

Есть ли выход? Как размять то, на чём сидел 8 часов? 

Корпоративный фитнес онлайн на платформе FitStars разом снимает все проблемы:

  • не надо тратить время на дорогу;
  • тренироваться можно в любое время;
  • дома никто не видит недостатки фигуры;
  • выделить 2-3 раза в неделю 25-30 минут в состоянии самый занятой человек; 
  • фитнес-программы на любой вкус и цвет: для новичков и продвинутых; для похудения и рельефа мышц; узконаправленные тренировки для какой-то определённой части тела — например, прокачки ягодиц или широчайших мышц; программы для мужчин и женщин, и даже для детей.  

Для большинства домашних тренировок FitStars не нужны тренажёры, достаточно гимнастического коврика, и только для некоторых занятий могут понадобиться фитнес-резинки или гантели.

Примеры программ корпоративного фитнеса для сотрудников

«Зарядки с Ольгой Дерендеевой»

Короткие домашние зарядки разогреют суставы и связки, дадут мышцам небольшую нагрузку, зададут позитивный тон на весь день.

«Лёгкий старт» с Иванной Идуш

10 тренировок по 22 минуты то что надо, если никогда не занимался спортом, или был долгий перерыв. Плавное вхождение в физическую форму обеспечат базовые упражнения на все группы мышц и умеренная нагрузка.

«Реальное похудение»

Тема — как сбросить лишний вес, не теряет своей актуальности. 30 тренировок с Михаилом Прыгуновым помогут избавиться от жировых накоплений. Программа недаром называется «Реальное похудение». Вместе с Михаилом и Ольгой Дерендеевой тренируются две участницы, которые мечтают похудеть. Смогут ли они это сделать? Подключайся к марафону, выполняй задания и, наконец, добейся того, о чём мечталось.

Михаил
Тренер FitStars Михаил Прыгунов. Источник: fitstars 

«Здоровая спина» с Ариной Костюниной

Программа, которая жизненно необходима труженикам полей офиса. Бережные домашние тренировки избавят от болей в спине и скорректируют осанку. Плюсом идёт гибкость, подтянутая фигура и похудение.

«Новая жизнь 2022»

Начало тренировок часто ассоциируется с новой жизнью. Михаил Прыгунов так и назвал свою новую программу. Постепенное нарастание сложности и интенсивности упражнений подведёт тебя к пику физической формы, а регулярные тренировки привьют замечательную привычку тренироваться регулярно. 

Все тренировки онлайн в целом улучшают самочувствие и когнитивные функции за счет работы с нервной системой. Что, собственно, и требовалось доказать.

Как организовать корпоративный фитнес для сотрудников офиса? Какой фитнес предпочитают сотрудники, онлайн или в тренажёрном центре?

Последние исследования убеждают, что организовать корпоративный фитнес оптимальнее дома. Домашние тренировки онлайн для сотрудников офиса более эффективны. Фитнес онлайн имеет ряд преимуществ. Тренируясь дома онлайн, сотрудники офиса могут не стесняться своего вида, если тело несовершенно. Также могут подбирать спорт и фитнес по своему желанию и потребностям.

Какие преимущества корпоративного фитнеса для сотрудников? Может ли фитнес онлайн компенсировать расходы на корпоративный фитнес? Какие результаты занятий фитнесом для сотрудников?

Для работодателей корпоративный фитнес онлайн это возможность повысить производительность труда сотрудников, их лояльность к компании, уменьшить текучесть кадров. Домашние тренировки онлайн помогут сотрудникам офиса улучшить здоровье, подтянуть физические качества. Корпоративный онлайн фитнес для сотрудников — правильный выбор дальновидных работодателей.

#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!