Есть ли связь между фитнесом и сексом? Влияют ли спортивные занятия на качество секса как физиологически, так и эмоционально? Какие физические упражнения особенно полезны для интимной сферы, а от каких тренировок лучше воздержаться?
Об этом и о многом другом - читай в нашей статье.

Спорт, фитнес и секс

Тренеры профессиональных спортсменов перед важными соревнованиями накладывают на своих подопечных табу на занятия сексом, считая, что секс расходует калории и забирает силы. И они правы - большой спорт это не про здоровье и секс.
С фитнесом все с точностью до наоборот.

После фитнеса мы устаем, но всегда довольны собой, настроение приподнятое, чувствуется внутреннее удовлетворение.
Фитнес-тренировки не забирают слишком много сил и не вредят здоровью. В программах, разработанных опытными тренерами, соблюден идеальный баланс физической нагрузки и пользы для здоровья.

Занимаясь умеренной физической активностью, мы чувствуем себя более привлекательными, раскрепощенными. Поднимается наша самооценка. И, самое главное, упражнения повышают либидо, возрастает физический потенциал, который напрямую отражается на сексе. 

Физическая выносливость открывает для интимной жизни новые горизонты и делает ее максимально разнообразной. Натренированные мышцы помогают дольше продержаться в определенных позициях и получить более качественный секс.

Почему занятия фитнесом усиливают сексуальное влечение

Выполнение многих физических упражнений сопровождается интенсивным кровоснабжением половых органов. Девушки нередко ощущают набухание половых органов и сопутствующее возбуждение, а мужчины - эрекцию. Усиление кровотока во время тренировки косвенно способствует увеличению продолжительности полового акта. 

После тренировки организм активно вырабатывает эндорфин, дофамин и серотонин - "гормоны счастья". Появляется чудесное ощущение - "могу горы свернуть" - для сексуального настроя это очень важно. 

Уменьшение слоя подкожного жира снижает уровень эстрогена - женского полового гормона, который, при избытке его в организме мужчины, угнетает сексуальную функцию. 

Из-за повышения уровня мужского гормона тестостерона усиливается либидо. Правда, женский организм вырабатывает его очень мало, поэтому усиленный рост мышц от силовых тренировок девушкам не грозит. А вот настоящей "львицей" в постели девушка почувствовать себя может. 

Лучшие упражнения для повышения потенции и либидо

Вращения тазом в разных плоскостях

В джедай йоге упражнение называют “победной пляской”. Сексологи рекомендуют включать эти вращения в ежедневные зарядки. Круговые движения тазом развивают мышцы спины, которые задействованы во время секса и усиливают кровообращение в нижней части туловища, разгоняя застой крови.

Ходьба на ягодицах

Очень круто прокачивает мужское и женское здоровье.

Сидя на полу, ноги вытянуты вперед, руки согнуты в локтях. Из такого положения, поочередно переставляя ягодицы, старайся пройти два-три метра. Стремись делать шаг как можно дальше.

Стойка на плечах - березка

Ляг на коврик, в медленном темпе подними ноги вверх так, чтобы таз и позвоночник находились на одной линии - были строго вертикальны. Локтями упирайся в пол, спину поддерживай руками. В такой позе, не раскачиваясь, постарайся продержаться не менее 2-х минут. Затем медленно опусти ноги. Постепенно увеличивай время стойки на плечах.

“Березка” универсальна - упражнение служит не только для повышения потенции и либидо, но и в целом, улучшает здоровье. Становится более гибким позвоночник, улучшается кровообращение в спинном мозге, приходит в тонус нервная система.

Выполняя эти несложные упражнения, ты уже улучшаешь общее состояние своего тела. Но еще более эффективны тренинги. В программы тренировок, в зависимости от цели, входят упражнения на разные группы мышц. Уверяем тебя, после таких занятий фитнесом секс точно будет более качественным.

Тренировки, которые помогут разнообразить сексуальную жизнь

Гимнастика, любые тренинги на растяжку развивают эластичность именно тех мышц и суставов, которые нужны во время секса. Чем гибче тело девушки, тем более сексуальной она себя ощущает. Это же утверждение справедливо и для молодых людей. Когда в движениях отсутствует дискомфорт, человек преображается физически, чувствует себя совершенным и активнее вступает в любовные игры. 

Пилатес и йога повышают чувствительность мышц, развивают понимание своего тела и делают партнеров более восприимчивыми к ласкам. Если говорить об упражнениях, то это приседания, упражнения на грудные мышцы, пресс, внутреннюю поверхность бедра и тренировка внутренних мышц тазового дна. Развитые мышцы усиливают яркость оргазма и делают секс более продолжительным и частым. 

Среди наших программ отдельно стоит выделить авторскую программу Ольги Дерендеевой “Диастаз и тазовое дно”. Аналогов этому тренингу ты не найдешь в интернете - он уникален. Тренинг подходит не только тем, кто страдает диастазом. В первую очередь упражнения направлены на укрепление тазового дна. Их регулярное выполнение поможет тебе поднять свою сесуальную жизнь на новый уровень. Более подробно о программе можешь прочитать здесь.

Этими тренировками не стоит увлекаться

В погоне за идеальной формой многие склонны тренироваться слишком много и часто. Но длительная изнуряющая физическая нагрузка негативно отражается и на потенции и на либидо. 

Не стоит 2-2,5 часа поднимать железо и увлекаться марафонами. Такие тренировки вгоняют организм в состояние постоянного стресса. Из-за больших нагрузок и отсутствия отдыха снижается уровень тестостерона. Итогом становится угнетенное состояние и снижение полового влечения. 

Фитнес-тренировка - доступное и полезное средство для поднятия сексуальности

Удивительно, как мало люди знают о связи фитнеса и сексуальности. А ведь так просто - две-три тренировки в неделю и мы уже обновлены не только физически, но и эмоционально.
И если фитнес поднимает нашу самооценку и сексуальную выносливость на новый уровень, то почему бы им не заниматься регулярно?
Пусть энергия движений дарит тебе радость от жизни и наполняет сексуальным влечением, делая тебя по-настоящему счастливым человеком.

#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!