Тренируйся с FitStars! 

Воспользуйся промокодом BLOG и приобрети подписку со скидкой 70%.

Анастасия вспоминает:

«Шёл 2015 год. Мне 34 года. Я ещё замужем, у нас двое детей. Мой вес оставляет желать лучшего 一 78 кг при росте 1,61 см. Я ношу очки, зрение -4. Отражение в зеркале не нравится, фото расстраивает. Одежда не вся подходит. Хочется похудеть, но не очень получается. Да, хожу исправно в зал, на аэробику. Но потом еду домой, готовлю вкусную, но не самую полезную пищу, покупаю любимые печенья... »

На аэробику Настя ходила исправно, понимала 一 сами по себе лишние килограммы не рассосутся. Но, увы, сдвигов не было. То ли физическая нагрузка была недостаточной, то ли печеньки под вечерний чаёк слишком вкусными.   

И вдруг как гром среди ясного неба муж объявил, что уходит из семьи. Банальный служебный роман… Последним подарком неверного супруга на день рождения Анастасии была операция на глаза. И после неё Настя прозрела и в прямом, и в переносном смысле.

«Я прозрела полностью и увидела, что со мной творится беда». 

героиня
Анастасия до того момента, когда поняла, что ее фокус был на всех, кроме себя. Источник: личный архив 

За заботой о семье, муже и маленьких детях Насте некогда было думать о себе. Стресс, шок заставили трезво взглянуть правде в глаза 一 что же она с собой сделала?! Где та стройная девушка? Переживания стали толчком к тому, чтобы пересмотреть свою жизнь. И Настя выбрала единственно правильный путь. 

Здоровье души и психики недостижимы без красоты и здоровья тела

«Ок, Гугл, мне нужна новая диета. Гугл ответил: “Ок, Настя, просто убери печенье, пей больше воды”. Возможно, к этим двум компонентам добавился стресс, а чуть позже новые силовые тренировки. И вот я уже вешу 72... 70...68... Ого... Вдруг получится 65? Нет... Не получится, ведь я уже 62 и думаю о 60. 58... 56. Серьёзно?? 56? Наверное, такой вес был в 7 классе». 

Друзья не узнавали Настю, родные охали, а бабушки с тоской вспоминали Настины щёчки и убеждали её, что с ними она была другой, красивее.

Но Настю радовало совершенно другое. 

«Я больше рада взглядам мужчин со стороны... Или когда в магазине меня спрашивают: “Ваш размер 44? Или, может, попробуем 42?” Я увидела себя другой. Красивой, подтянутой, здоровой. Я научилась любить и ценить такую себя!» 

Конечно, таких потрясающих результатов без тренировок Насте было бы сложно достигнуть. Но после операции на глаза от активных занятий врачи рекомендовали воздержаться. Поэтому девушка стала подбирать спокойные физические нагрузки, без прыжков и быстрого кардио. Спустя время пришла к совмещению кардио и силовым тренировкам 一 работе с весами. 

Сейчас за окном 2023 год, и Насте 42 года. Она по-прежнему стройна, несмотря на качели в весе. 

«Я была и 54, и 58, и 62. Сейчас вес упорно встал на отметке 61». 

героиня
Одно принятое решение изменило Анастасию кардинально. Наша героиня расцветала на глазах. Источник: личный архив 

О питании

Анастасия смеётся: «Я набираю вес, не когда покупаю торт, а когда уже пробиваю его в чеке…»

И признаётся 一 в питании она иногда «грешит». Опять же, калории считать устала, да и в программу не всегда всё заносит. 

«И тем не менее я научилась контролировать своё питание, позволяю иногда себя сладкие вольности, занимаюсь спортом, делаю с кайфом свои 10 тысяч шагов в день». 

Любимые домашние тренировки на FitStars

Настя по-прежнему любит спорт, но поняла, что после 40 лет штанги, гантели и тяжёлые гири уже не совсем моё. 

«И сейчас я кайфую от работы со своим весом. Правда, не всегда кайфую от своего веса)))». 

О FitStars Настя узнала случайно, из баннерной рекламы в интернете. Зашла на пробные программы, понравилось. Прошла бесплатный курс Михаила Прыгунова и Ольги Дерендеевой «Сожги Оливье» и поняла, что наконец-то нашла то, что ей по душе, что откликается и даёт результат.

«Я захотела идти дальше, пробовать все программы и проходить их до конца». 

Купила подписку на год 一 использовала промокод и сделала себе подарок. И сейчас приложение FitStars самое открываемое на её телефоне. 

команда
Очень приятно, что нас рекомендуют, и без ложной скромности скажем - есть за что. Результаты наших подписчиков говорят сами за себя. Источник: личный архив 

«Я полюбила домашние тренировки! Я не пропускаю их. Каждый день. Каждое утро. Каждый вечер. Я со своими тренерами. Они работают со мной. Они делают меня лучше, красивее, позитивнее». 

Анастасия уже прошла много разных программ, тренировки на похудение, утренние зарядки, вечернюю йогу, и даже ВИИТ 一 высокоинтенсивные тренировки. А те, кто проходил тренировки по протоколу ВИИТ, знают, что выдержать их 一 настоящее достижение.

Настя отмечает самые любимые программы: 

И выделяет любимых тренеров: «Мне очень нравится Ольга Дерендеева и её курсы, обожаю её зарядки, советы. Нравится Михаил Прыгунов, Леся Белусяк».

А особую питерскую атмосферу Анастасия ощущает даже через экран гаджета. «Я благодарна тренерскому составу, грамотным программам, закулисной атмосфере питерской культуры, интересным курсам».

Настя отмечает правильную речь тренеров.

«Я рада слышать родную речь, а не фразы из иных приложений, где "тянем впИрет нОсочки", или советуют сесть "в позу лЯгушки"». 

И, конечно, советует FitStars друзьям.

«И я советую это приложение своим друзьям. Потому что друзьям плохого не посоветуют.»

Главный совет-откровение от Анастасии

Не надо перекладывать ответственность за собственное тело и здоровье на других 一 друзей, близких людей, тренеров, диетологов и других специалистов. Надо активно действовать и искать пути решения проблемы внутри себя. 

Сколько бы лет вам ни было, в каком бы отчаянном положении вы бы ни находились, знайте, жизнь 一 одна. И вы сами себе главный тренер, мотиватор и подопечный! 

героиня
Просыпаться и влюбляться в себя каждое утро - лучшая мотивация, чтобы меняться и работать над собой. Источник: личный архив 

Насколько эффективны домашние тренировки с FitStars, каких результатов можно добиться, тренируясь дома, можно ли похудеть с Фитстарс?

Среди преимуществ тренировок дома с FitStars - разнообразные программы на похудение, рост мышц. Есть узко направленные домашние тренировки, есть фитнес-программы с акцентом на все крупные группы мышц. Программы для домашних тренировок FitStars разрабатывают опытные тренеры, гуру в сфере фитнеса. Регулярные тренировки по программам Фитстарс помогают добиться результата - похудеть, накачать мышцы, снять стресс и напряжение.

Какие домашние тренировки на Фитстарс самые эффективные для похудения? Можно ли похудеть, тренируясь дома по силовым программам FitStars?

Для похудения тренеры Фитстарс подготовили много интенсивных домашних тренировок. Если тренироваться дома по программам FitStars регулярно и с полной отдачей - результат похудения гарантирован. Силовые программы FitStars с собственным весом также способствуют похудению - ведь калории сжигаются и в покое, поддерживая самые энергозатратные ткани - мышечные волокна.

#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!