10 приложений для увеличения продуктивности и заботы о здоровье команды

  1. ChallengeUp: цели и привычки. «Если ты не знаешь, куда ты хочешь попасть, значит тебе все равно, в какую сторону идти» — цитаты великих кроликов из не менее великого Кэролла. Без цели мозг совершенно не понимает, куда ему думать и как реализовать то, чего от него хотят. Грамотная постановка цели решает этот вопрос. А вот привычки, которые, как известно, вторая натура, формируют наш день. И внедрение хороших привычек делает день продуктивным и увеличивает КПД.

  2. Оптимизм — дневник благодарности. За сегодняшний день в нашей жизни может произойти то, что условных 100 лет назад происходило за годы. Сейчас не кажется удивительным, что кругосветное путешествие чисто технически можно осуществить за 29 часов и 16 минут. А уж про бытовые мелочи, вроде посудомойки или автомобиля во дворе и говорить не приходится — это воспринимается как данность. Без благодарности за эти и другие чудеса в жизни человек теряет оптимизм и счастье. Заполняй дневник каждый день, убедись, что твоя жизнь классная и крутая и насладись ею в полной мере! 

    девушка
    Начни вести дневник благодарности и поймешь, насколько твоя жизнь прекрасна. Источник: pexels 
  3. My Morning: привычки для утра. Магия утра, кто рано встаёт, тому подаёт и прочее взялось не с потолка. Начать день правильно = настроиться на день и проживать его так, как тебе хочется. Так что выбирай привычки, внедряй их в свою жизнь и дивись результатам!

  4. Алкогольный календарь. Не существует безопасной дозы алкоголя, но это не делает его персоной «нон-грата». Алкоголь стал неотъемлемой частью нашей жизни, и хотя бы контролировать его потребление — наш долг перед собой и своим здоровьем. Календарь покажет, сколько вина, коньяка или апероля было выпито и в какие дни. Можно даже в коллективе подводить итоги года и выдавать призы за самого трезвого. 

  5. Headspace. Медитации давно перестали быть чем-то эзотерическим и перешли в разряд осознанных и полезных действий для ментального здоровья. Если в работе случилась стрессовая ситуация и нужен ресурс для исполнения, а его нет — попробуй медитацию. 15-20 минут медитации, и беспокойный мозг перешёл в разряд спокойного и находит неожиданные решения.

Хочешь узнавать новости платформы первой? Оставь свой e-mail внизу страницы Блога, получи чек-лист по ЗОЖ и будь в курсе ТОПовых новинок FitStars!

  1. MindSpa. Одна из топовых приложений в Европе по поддержанию ментального здоровья. Готовые решения по вопросам продуктивности и спокойствия с бережным подходом к каждому.

  2. Практика — медитация и сон. Про важность сна говорить можно бесконечно долго. Дефицит сна приводит к снижению памяти, ухудшению концентрации, ослаблению иммунитета, а также становится причиной вспыльчивости, раздражительности и переедания. Гормональные, иммунные и другие изменения, которые происходят в организме, когда человек спит меньше 6 часов, в значительной степени ускоряют старение. Сон — залог продуктивности и работоспособности сотрудников. 

    девушка
    Сделай перед сном медитацию, отпусти не нужные мысли, позволь себе расслабиться. Источник: pexels 
  3. Flora — Green Focus. Приложение, помогающее сплотить коллектив на удалёнке. Суть такая: пока человек работает — дерево растёт. Как только сбился на мессенджеры и нерабочие чаты — погибает. Должны работать все, и если работают — дерево цветёт пышным цветом. Задача — вырастить дерево. За выращенное дерево команда получает поощрение. 

  4. TickTime Tracker — тоже трекер, но дневных привычек. Контролировать часы, потребление воды, ходьбы, разминки, циклов «работа — отдых» суперважно для повышения общей продуктивности. Трекер подсветит слепые зоны и поможет наладить работу.

  5.  MarsCraft. Приложулька преимущественно для парней. С друзьями нужно построить строить колонию марсиан, и если сбивается таймер, то погибнет вся колония. 

Внедрение всех этих приложений и их использование принесёт пользу и повысит КПД сотрудников. Обязательным пунктом в трекере привычек должна стать любая тренировка на вкус сотрудника — в этом поможет наше приложение FitStars. 

С нами уже тренируются сотрудники таких компаний, как: Газпром, Мегафон, Levi’s, Йота, KFC, Ozon и многие другие.

Присоединяйтесь! 

Оставляй заявку на подключение корпоративного фитнеса для сотрудников по этой ссылке.

Эффективны ли онлайн-тренировки в домашних условиях?

Поддерживать тонус, боевой дух, выработать полезные привычки, полюбить и сделать спорт своей привычкой – лишь малая часть эффектов от домашних тренировок. Если их выполнять от души и регулярно :) Большой плюс платформы в том, что каждый может выбрать свою активность – от тягучего пилатеса до энергичного кардио и силовых. А когда активность нравится, то и заставлять себя не приходится. По итогу выходят регулярные занятия, а где регулярность - там и результат.

В чём отличие сайта и приложения Fitstars?

По наполнению сайт и приложение абсолютно идентичны. Заниматься с Fitstars можно почти с любого устройства, имеющее стабильный доступ в интернет. В любой поездке, дома, в офисе во время физкульт-минутки можно быстренько запустить тренировку и, к примеру, немного размяться и с новым зарядом сил продолжать :)

#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!