Вообще, россияне любят заниматься спортом. Например, по исследованию ВЦИОМ, так проводят своё свободное время 56% населения нашей страны. Самые активные — молодые люди до 24 лет, и это не удивительно, потому что молодёжь, согласно теории поколений, больше увлечена здоровым образом жизни в целом, чем, например,   мужчины 35-55 лет. Согласно тому же опросу, люди предпочитают тренироваться дома или на природе. А причинами увиливания от занятий спортом называют нехватку времени, денег на спортзал и лень. Хотя желание, укрепить здоровье с помощью спорта или похудеть, у многих есть. Просто возможности не всегда совпадают с потребностями. 

Корпоративный фитнес – хорошая  возможность заняться спортом. Источник: Pexeles

Но философия FitStars — это забота о тебе, тренировки, доступные в любое время и в любом месте не только для частных клиентов, но и для сотрудников компаний.

Поэтому с нами:

  • Можно экономить время. 

Не ездить в спортзал, а тренироваться прямо дома или на природе, как людям и нравится. И тратить на занятия не больше 7 минут, если дольше тренироваться сложно или лень. А если не сложно и не лень — у нас есть и 30-45-минутные тренировки.    

  • Экономить деньги. 

Вложения в корпоративный фитнес окупаются тем, что сотрудники меньше болеют и сидят на больничных. А люди охотнее тренируются, потому что не вкладывают в это личных средств.

Бери новые высоты, расти и развивайся вместе с FitStars. А по промокоду BLOG ты получишь скидку 70% на все тренировки и обучающие курсы FitStars.

В хоккей играют настоящие мужчины

А ещё они качают мускулы и худеют, развивают силу и выносливость. И так редко умеют по-настоящему расслабляться! У FitStars достаточно тренировок, чтобы угодить сильной половине человечества. Начнём с подборки программ для похудения.

«Худеем легко» — программа для начинающих. Не стоит сразу хвататься за гантели и ставить личные рекорды. Лучше начинать тренироваться без надрыва, понемногу привыкая к новому образу жизни. Всего 21 минута в день, и к концу мая уже можно похвастать перед коллегами новыми рубашками на размер-другой меньше. Но! По этой программе важно тренироваться каждый день. Кстати, когда немного привыкнешь к нагрузкам, можешь добавить к тренировке и активную зарядку «Утреннее кардио». После такого бодрого начала, энергии хватит на день вперёд! Правда и вставать придётся немного пораньше, чтобы успеть полчаса потренироваться и принять душ, но оно того стоит. 

Если кардио не для тебя, можно заняться йогой. Правда, не факт, что будет особенно легче, потому что программа «Жиросжигающая йога» с Дмитрием Ковальчуком — это комбо из асан и интенсивных упражнений. Зато за 34 минуты ты качественно проработаешь всё тело и сожжёшь  ненужный жир, станешь более гибким и выносливым. 

Когда лишнее сброшено, стоит заняться рельефом. А начать можно с пресса. Программа «Железный пресс» длится всего 15 минут.  А дальше можно выбирать из тренировок посложнее. Например, взяться за «Пляжное тело» с Дмитрием Яшанькиным. Это получасовые тренировки для тех, кто уже не новичок в спорте. Программа состоит из 12 занятий, в которых сочетаются силовая и аэробная нагрузка. Тренер даёт нестандартные упражнения, которые большей частью направлены на развитие мышц торса и икроножных мышц, чтобы тело приобретало красивый рельеф. 

Или приступить к программе «Рельефное тело с гантелями» от Михаила Прыгунова. Здесь даются упражнения третьего уровня сложности длительностью до 30 минут. Наверняка у тебя в доме где-то лежат гантели. Самое время смахнуть с них пыль и начать тренировки с нашим энергичным тренером. Если программу проходить так, как её задумал автор, уже через месяц можно будет оценить явные результаты. 

Если нравятся тренировки с гантелями — вот ещё одна. «Новая жизнь. Второй этап с гантелями». Она тоже не для новичков. Фишка программы — элемент состязания с самим собой, потому что шестая тренировка — тестовая. Её нужно пройти на время. Уложился — идёшь дальше. Не успел — придётся  проходить цикл предыдущих тренировок заново. 

Конечно, тренировки стоит разнообразить, и менять их интенсивность и  нагрузку. Программа «Тонус» чуть легче, чем предыдущие. Нагрузка в ней растёт постепенно и равномерно распределяется по всему телу. Тренировка увеличивает силу и выносливость. Помогает телу быть в тонусе. Повышает  метаболизм. 

Ну и не стоит забывать о расслаблении. Мы знаем, что обычно не хочется тратить на него время, но это ошибка! Забитые, напряжённые мышцы не добавят тебе здоровья и красоты, наоборот. Поэтому покупай ролл для МФР и включай в свою программу тренировок и эту «Массаж и восстановление». Владимир Васильев научит тебя глубоко прорабатывать мышцы и соединительные ткани, расслабляя их. Это уберёт зажимы в теле, улучшит кровообращение и ускорит восстановительные процессы в мягких тканях.

И ещё! Часто начать тренировки мешает боль в спине. От сидячей ли работы она болит, или, наоборот, от тяжёлой — причины могут быть разными. Если боль в спине тебе знакома, изучи курс «Здоровая спина» врача-реабилитолога Валерия Васильева. В курсе собраны упражнения для шеи, грудного отдела позвоночника и рук, поясницы. Они помогут тебе вернуть былую легкость движений и забыть о боли.

Покажи эту статью шефу

Если в твоей компании пока не реализована программа по корпоративному фитнесу, познакомь начальника с FitStars. На этой страничке можно задать все вопросы и оставить заявку на подключение к программе. А через два дня уже включить тренировки и начать свой путь к более активному и здоровому образу жизни. 

Благодаря разнообразию программ на нашей платформе каждый найдет что-то себе по душе. Источник: Pexeles

У нас есть где разгуляться! Сейчас на платформе: 

  • 112 программ тренировок;
  • 1667 тренировок;
  • 32 звёздных тренера;
  • простые, но вкусные рецепты здоровых блюд;
  • 25 обучающих курсов.

И мы на этом не останавливаемся, а регулярно готовим и снимаем новые программы и курсы. В общем, мы позаботились о том, чтобы у людей  был выбор, а теперь выбор за тобой. Если выбираешь нас, как это сделали Газпром, Додо Пицца, Ozon, Мегафон и другие известные компании — оставляй заявку тут

Присоединяйся к кругу успешных и здоровых людей!

#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!