Как я попала в зависимость от онлайн-тренировок FitStars

Меня зовут Виктория, мне 27 лет и вот уже почти 3 года являюсь мамой очаровательного мальчишки. Мой рост 165 см, вес 53 кг, и это история не о похудении, а о том, как я попала в зависимость и, представьте себе, она меня радует. Почему? Да потому что это зависимость от тренировок! 

Тренировки
Виктория с сыном. Источник: личный архив

Но обо всём по порядку. 

До рождения сына я регулярно занималась спортом, много ходила пешком, активно принимала участие в туристических походах. Но рождение ребенка вносит свои коррективы в жизнь каждой семьи и, особенно, в жизнь каждой женщины.

Оставь свой имейл внизу страницы и узнай в числе первых о новостях из мира спорта, красоты и здоровья!

Забеги с коляской на 4 этаж и пешие прогулки вместо регулярных тренировок

В первую очередь ушёл спорт, а затем и все остальные сферы как-то разладились. Мамы меня поймут, когда спишь по 3 часа в сутки и питаешься не ахти как. Зато в жизни появились такие вещи, как ежедневный подъём и спуск коляски с младенцем с 4 этажа, бесконечные укачивания и ношение нового человека на руках.

Единственное, что я пыталась сохранить — это ежедневные прогулки. В любой день и в любую погоду, как минимум, 2 часа в день я гуляла с коляской. В какой-то момент я поняла, что так больше продолжаться не может. Я не чувствую спину и даже после ночного сна встаю разбитая и с кучей блоков во всем теле.

Если информация о FitStars появляется в моей жизни, значит, для чего-то это надо

В это время мне и пришла информация о FitStars. Первая мысль была: ну и чем же они отличаются от бесплатных тренировок с YouTube, коих там миллионы видео? И да, я сама тоже пыталась по ним заниматься, но меня хватало буквально на пару раз. После мотивация стыдливо поджимала хвост и убегала, оставив меня наедине с чаем и конфеткой, да ещё и после бессонной ночи.

Тренировки
Тренировки на FitStars – отличный способ заняться спортом. Источник: личный архив

Но тут уже от другого блогера я узнаю о платформе FitStars. Появляется мысль, что эта информация транслируется передо мной не просто так и надо попробовать. Покупаю самый короткий период на 1 месяц, кажется (в то время еще была доступна такая функция), чтобы если я опять «сольюсь» хоть не так обидно было. 

Захожу на платформу и просто глаза теряются от того, что же выбрать! Но я решила, что за месяц накачать попу или получить идеальный пресс у меня точно не получится. Моя цель была начать вновь чувствовать свое тело, свои мышцы, свои суставы. И мой выбор пал на программу «Зарядки по 15 минут» от Иванны Идуш.

Как из «Буратино» я превращалась в Мальвину

Первую зарядку выполнила сразу, находясь на какой-то волне эйфории и энтузиазма. На следующее утро стало немного лень, но пришлось себя перебороть — «деньги-то уплочены», как говорится.

Тело было деревянным, скованным, но благодаря каждой новой зарядке я ощущала, как уходят эти зажимы, как понемногу расправляются плечи, как из меня уходит этот «Буратино». Ведь не зря говорят, что самое сложное это не тренировка, самое сложное — это выиграть свою лень перед ней.

После пробного месяца я приобрела годовой абонемент. Тогда я познакомилась с другими топовыми тренерами FitStars:

Чуть позже я открыла для себя Александру Шеклеину. Её тренировки впечатляют своим креативом и набором интересных упражнений, а сама Александра заряжает своей женственной, чувственной энергетикой.

Прошло совсем немного времени, и в мою жизнь, благодаря FitStars, вновь вернулась любимая и очень полезная привычка — заниматься спортом по утрам! Я не знаю, что должно произойти, чтобы я отказалась от зарядки, хотя бы самой коротенькой! Без неё я весь день буду себя чувствовать разбитой и опустошённой. Вы можете сказать, что это привычка и самовнушение. И я ничуть не расстроюсь, мне кажется, это очень классно, когда человек внушил себе, что уделять ежедневно время своему здоровью – это очень круто.

Не сова и не жаворонок — какой формат сна мне зашёл «на ура»

Чтобы заниматься спортом утром было в кайф, то, конечно же, пришлось поработать и над режимом. Когда-то я считала себя исключительно совой, могла заниматься курсовыми до 3 часов ночи и на следующий день прекрасно себя чувствовала. Со временем поняла, что этот образ жизни мне уже не очень-то и подходит: утром стала замечать круги под глазами, и в целом вид был не очень бодрый. Постепенно я стала от такого графика сна уходить. 

Быть жаворонком тоже не моё, хотя я очень полюбила ранние подъёмы, но ранние укладывания мне определенно не подходят. Таким вот путём проб и ошибок я выстроила идеальный для себя режим сна, формат «лечь спать не позже 23 и встать в 6» залетел в мою жизнь «на ура». Вечером мы успеваем провести время и всей семьей, и вдвоём с мужем, и утром у меня есть мой личный час, пока все домочадцы ещё спят. Ну, класс же!

Интегрировала такой режим дня в свою жизнь я достаточно быстро, сказалось то, что он мне идеально подошел. 

О гигиене сна мы задумываемся редко, а зря…

Для пущего эффекта я выработала в себе привычку, касающуюся гигиены сна. Признаюсь, с этим оказалось достаточно сложно. Ведь все мы так любим, лежа в мягкой и уютной кроватке, позалипать в соцсетях. Так вот, гигиена сна заключается в том, что за час до отхода ко сну вы откладываете смартфон на тумбочку и до утра уже не берете его в руки. Было реально сложно, всегда вспоминало что-то ну очень важное, что необходимо посмотреть прямо сейчас. Но я себя победила! Этот час я посвящаю общению с мужем, вязанию, чтению или каким-то домашним бьюти-процедурам.

О преимуществах онлайн-тренировок FitStars

Одним из самых классных преимуществ FitStars для меня является то, что я могу заниматься в любом месте и в любое время. Это особенно подходит для мам в декрете, для людей с плавающим графиком работы или для тех, кто живет маленьком городе или поселке и там нет спортзала. Кроме того, многие женщины стесняются идти в зал, боясь чьих-то косых взглядов и осуждения. FitStars же помогает таким людям перестать жить отложенной жизнью и заняться своим здоровьем и своей внешностью здесь и сейчас.

Как изменилась моя жизнь с FitStars

Сейчас у меня уже давно приобретен безлимитный абонемент на FitStars, чему я очень рада. Я с лёгкостью и удовольствием просыпаюсь в 6 утра — мне крайне важно провести это утреннее время в заботе о себе. И вот я проснулась, сделала все гигиенические процедуры, выпила два стакана теплой лимонной воды (это очень и очень полезно!), расстелила коврик в соседней комнате и пошла заниматься. Я не ориентируюсь на чьё-то расписание, утренние часы, время на дорогу и так далее. Ещё и программу могу выбрать в зависимости от того, какое у меня настроение и сколько свободного времени. Потом завтракаю в кругу семьи. 

Если я в отпуске, даже при самом насыщенном отдыхе я всегда выделяю 10 минут на утреннюю зарядку. Для меня это уже как зубы почистить. Мы же не задумываемся о том, чистить или не чистить нам зубы, вот и с зарядкой также. 

Тренировки
Стабильность – это основа результата. Источник: личный архив

Я много хожу пешком, предпочитаю небольшую прогулку поездке в душном транспорте. Мы всей семьей возобновили турпоходы. С начала этого года я начала дважды в неделю ходить в фитнес-студию, но только лишь потом, что мне хотелось попробовать себя в «парящих» видах спорта. Люблю летать, знаете ли.

Кроме того, я пью достаточно свежей чистой воды в день и стараюсь придерживаться рационального питания. 

О питании: «Я позволяю себе всё, но…»

В этом вопросе мне сложно держать себя в рамках и я позволяю себе всё, ведь все мы живые люди. Но при этом я руководствуюсь принципом, что если я хочу конфету, то я лучше пойду и съем её, чем я себе запрещу, буду думать о ней целый день, а потом съем на ночь глядя три конфеты. Думаю, логика моя ясна в этом вопросе.

Я не считаю КБЖУ, не делаю культа из еды. Я просто питаюсь так, как это положено. То есть, в моем рационе присутствуют овощи, фрукты, зелень, крупы, молочное/кисломолочное, мясо, яйца, рыба. Единственное, во время приготовления пищи, я стараюсь по минимуму пользоваться специями и прочими усилителями вкуса (соль, сахар, готовые соусы), что считаю очень полезным для всей семьи, а не только для себя.

Кроме того, я стараюсь придерживаться определённых интервалов в питании и есть в одни и те же часы.

О ментальном здоровье

При этом очень хочу затронуть тему того, что во всём очень важен баланс. И крайне неразумно заниматься лишь физическим здоровьем, полностью «забив» на ментальное. Не стоит забывать, что в здоровом теле – здоровый дух.

Для развития духа мне помогает:

  • общение с близкими;
  • чтение;
  • возможность что-то сделать своими руками;
  • медитация;
  • изучение чего-то нового (языки, практики, навыки);
  • возможность быть ближе к природе;
  • а также контроль над тем, какая информация приходит ко мне извне.

Главное помнить, что важнейшей задачей каждого из нас, является возможность стать гармоничной личностью, у которой душа, тело и разум живут в единстве и согласии.

В заключение своего рассказа хочу сказать, что я обычная девушка из небольшого города. У меня есть семья, работа, хобби и увлечения, и FitStars очень удачно вписался в концепцию моей жизни. Мне удалось перебороть свою лень, восстановить свое здоровье, а также ввести в свою жизнь правильные и полезные привычки. У меня улучшилась осанка, ушли блоки, я стала ощущать легкость в своем теле, а это ни с чем не сравнимое удовольствие!

А если получилось у меня, то получится и у каждого из вас!

Поделись с нами своей историей успеха с FitStars

Такие невыдуманные истории о том, как меняется жизнь наших пользователей к лучшему, вдохновляют не только тех, кто нас читает, но и нашу команду. На FitStars появляется ещё больше программ онлайн-тренировок, ещё больше полезных статей, новых видео на YouTube и в Дзене. 

Если у тебя есть своя история успеха, поделись ею с нашими пользователями. А что если она вдохновит на свершение хотя бы одного человека? Ведь это будет очень здорово! 

#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!