Когда и кто решил, что физические нагрузки это полезно? Вон, садовый муравей трудяга живет 1-2 года. А знаешь, сколько живет королева термитов? Та, которая за всю свою жизнь и одного прутика не перенесет с места на место. Так вот, она живет … внимание!!! 50 лет. То-то и оно…  Задумаешься поневоле.

Не занимайся спортом, фитнесом – это опасно

И вообще, чем меньше двигаешься, тем лучше. В идеале лучше вообще из дома не высовываться. Ходить по улице тоже опасно – кирпич или сосулька на голову могут упасть. Так что сиди дома. Всегда.

Ну, а если уж так тянет потренироваться – не отказывай себе в желании. Тренируйся редко, только когда захочется. Пусть даже один раз в месяц. Но нагружай себя по полной – заниматься, так заниматься. Заболела нога? Терпи, без боли нет результата! Горят мышцы? Наверное, растут! В глазах звездочки? Не сдавайся! Давай еще пару круговых тренировок, да без отдыха.

девушка разливает алкоголь
Алкоголь - твой друг или враг? Источник: pexels 

Зато потом, после таких тренировок ты можешь позволить себе все – и пироженки, и мороженки, и каким-нибудь алкогольным коктейльчиком заполировать. А что? Расслабишься по полной. И не слушай, если тренер говорит, что алкоголь плохо влияет, и на рост мышц, и на их восстановление, и на организм в целом.

Да много ли эти тренеры понимают?! 

Вот знакомый парень захотел мышечную массу набрать. Тренер ему сказал тренироваться 3 раза в неделю, не чаще. А парень реально накачаться хотел за месяц. Так он ушел от этого тренера. «Я, – говорит, – сам себе тренер». И качается шесть, а то и семь раз в неделю. По три часа, без отдыха, таскает железо. Вот где сила воли!

Похудел, правда, сильно. Мышцы, какие были, и те исчезли. Коленки такими острыми стали, хоть бутылки ими открывай. Но это сейчас у него вид как у дистрофика, а потом как наберет мышечной массы! Ну, а как иначе? Ведь не могут такие нагрузки даром пройти? Точно во что-то выльются.

грустный мужчина
Чего-то мышцы не растут..... Источник: pexels 

Тренер его, правда, как-то на улице увидел, говорит, что его бабушка в 90 лет и то выглядела лучше. Объясняет, что заниматься “слишком мало” в его случае это лучше, чем тренироваться “слишком много”. И опять про три тренировки в неделю талдычит. Говорит, мол, твой организм не успевает восстановиться, ты себя загоняешь, Надо  больше есть, спать и отдыхать. Ну, смешные же советы – спи дольше и мышцы будут больше. Ага! Так он ему и поверил!  

Самая эффективная диета - воздух + вода

А знакомая девушка на диете сидит. Сначала сделала первый шаг к похудению – потолстела. А спохватилась, когда при входе в двери застревать стала. Диета эффективная оказалась – пила и ела только воду и за первую неделю сразу 5 кг сбросила. Правда, соображать стала намного хуже. Видимо, в первую очередь, ушел мозг …

Вторая знакомая оплатила абонемент в самый престижный фитнес-клуб. Денег на еду совсем не осталось, благодаря чему рацион питания здорово сократился. Суточная калорийность меньше 500 ккал, жир уходит стремительно. Но есть побочки – волосы вылезают, кожа тускнеет, ногти слоятся … Зато талия стала вырисовываться. Разве оно того не стоит?  

голова девушки в тарелке
Ох, диета, и то нельзя, и это. Источник: pexels 

И заметь, никто из них не пользуется услугами диетологов, нутрициологов. Да и зачем нужны специалисты? Начнут рассказывать о сбалансированном питании, всяких белках, жирах, углеводах. Зачем?!!! Хочешь похудеть, просто ешь меньше, это же так очевидно. В идеале – посиди с полгода на воде и сухарях. Похудеешь точно. В зеркале себя не узнаешь - испугаешься.Так что результат гарантирован! 

Правда, со здоровьем и внешним видом проблемка нарисуется, это да… Но зато будешь одежду покупать на 2, а то и 3 размера меньше. Это ли не победа?!

Мы не сомневаемся, что ты не воспримешь эти антисоветы всерьез

Но наши зарисовки сделаны с натуры.

Кто-то действительно много и тяжело тренируется каждый день – и здесь нет ничего общего со здоровьем. Кто-то пытается похудеть и переходит буквально на воду и воздух, не подозревая, что в один очень нехороший момент могут наступить необратимые изменения в организме. 

Между тем, рецепт здорового образа жизни прост, как все гениальное: правильное питание, полноценный сон и регулярная физическая активность. Конечно же, все это ты знаешь и без нас. Но знать мало, надо действовать.

#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!