Делайте эти упражнения каждый день по 10 минут и сможете сбросить вес

Топовый тренер FitStars Ольга Дерендеева рассказала, какие упражнения надо включать в короткие домашние тренировки, чтобы получить отличный результат. 

Предпочтение следует отдать силовым упражнениям — выпадам, приседаниям, отжиманиям. При их выполнении в работу включаются крупные группы мышц, значит, прокачивается всё тело и сжигается много калорий. Также тренер дала совет девушкам, как выстроить силовые тренировки, чтобы не потерять мышечную массу. 

6 типов посетителей фитнес-клубов с описанием поведения. Узнай себя!

Ведущий тренер и основатель FitStars Михаил Прыгунов считает, что инструктор сродни психологу должен разбираться во внутреннем состоянии тех, кто приходит к нему заниматься. У Михаила своя классификация клиентов, от «Умника» до «Половинки». Несмотря на специфику характеров, никакая из категорий посетителей Михаила не пугает. Подход можно найти к каждому. Хочешь узнать, к какой категории относишься? 

Эксперт: «Уделите 10 минут утренней зарядке, чтобы запустить обменные процессы»

Читателям Pravda.ru фитнес-тренер FitStars Ольга Дерендеева советует уделить утром 10 минут зарядке, чтобы запустить обменные процессы. А начинать зарядку можно, даже не поднимаясь с постели. И обязательно включить лимфодренаж, это не только взбодрит и разгонит кровь, но и избавит от отёков.

семья
Начинай утро с 10 минутной зарядки. И супер, когда тебя поддерживает вся семья. Источник: pexels 

Российский нетфликс для тех, кого задолбала больная спина или лишний вес

Дмитрий Беговатов — обозреватель перспективных стартапов из СНГ, делится своим опытом онлайн-тренировок на FitStars. До этого у него уже был опыт офлайн-занятий в качалке без тренера — мучения с поясницей длятся до сих пор. Поэтому Дмитрий предпочёл, чтобы упражнения показывались, а техника их выполнения подробно проговаривалась хоть и виртуальным, но профессиональным тренером. Всё это он нашёл на  платформе FitStars. Плюс практически бесконечный контент на фитнес-тематику.

«У FitStars уже запущено приложение на Сбербокс и Салют ТВ, и всё работает в точности так, как я описал. Видимо, и пользователям это нравится, раз приложение сейчас на первом месте в рейтинге в категории Здоровье».

 5 признаков, что ваш фитнес-инструктор не профессионал и нужна замена

Какими качествами должен обладать фитнес-инструктор, чтобы ваши деньги в тренажёрном зале были потрачены с пользой, рассказывает ведущий тренер нашей платформы домашних онлайн-тренировок FitStars Ольга Дерендеева. Специальное спортивное образование и определённый набор человеческих качеств — по умолчанию. Но самый главный признак профессионала — желание помочь клиенту стать лучше. И хороший фитнес-тренер способен закрыть все потребности клиента, убеждена Ольга.

Фитнес-тренер Прыгунов назвал ошибки, которые могут сделать тренировку на пресс опасной

Эти ошибки не только снижают эффективность популярных упражнений на пресс, но и опасны для здоровья. И самая частая — это выгибание поясницы вперёд. Михаил поясняет: вся нагрузка в таком положении приходится не на пресс, а на поясницу. Из-за этого могут возникнуть защемления нервных окончаний и спазмы. 

Любителям стоять в планке стоит обратить на это особое внимание. Ещё одна частая ошибка — несоблюдение амплитуды движений при глубоких скручиваниях. Здоровью она не грозит, но эффективность упражнения резко снижается. Также Михаил объяснил, как правильно дышать, выполняя упражнения на пресс.

«Стояла в планке месяц каждый день. Как изменилось моё тело?» Личный опыт

Говорят, что планка творит чудеса: и мышцы укрепляет, и обмен веществ ускоряет, и настроение повышает. Так ли это? Не сделаешь — не узнаешь, подумала Екатерина Салеева и провела эксперимент. В течение месяца стояла в классической планке. Первый день — 20 с на пределе, с дрожащими руками и ногами. Затем каждый день прибавляла по 5-10 секунд. Первые результаты появились уже спустя 2 недели — улучшилось состояние мышц. Спустя месяц выпрямилась осанка — вытягивание положительно повлияло на органы брюшной полости. Исчезла зажатость спины, прошли головные боли. А что с весом? Удалось ли Екатерине похудеть и если да, то насколько? 

девушка
Планка - отличное упражнение, где задействовано все тело. Источник: pexels 

Как похудеть без срывов? 8 советов от звезды российского фитнеса

Фитнес-тренер, мастер спорта по бодибилдингу Михаил Прыгунов делится советами о том, как сбросить лишние килограммы и не сорваться.

Не надо воспринимать еду как источник удовольствия, — советует Михаил. Мозг начнёт сопротивляться при одной мысли о том, что от любимых продуктов придётся отказаться. 

Найдите другие поводы для радости. Похудели на 1 кг? Фиксируйте изменения, хвалите себя. Самооценка растёт, и уже не хочется перечеркнуть достижения очередным пирожным. И главное правило — тратьте энергии больше, чем потребляете. Регулярные тренировки вам в помощь.

Как быстро похудеть к лету? Эксперты назвали 5 эффективных способов

До отпуска 2 месяца, а надо сбросить 5-10 кг. «Возможно ли это? Вполне, — утверждает гендиректор FitStars Илья Капустин. За пару месяцев можно скинуть от 5 до 10 килограммов, да ещё и подтянуть мышцы. Ну а если решили похудеть без тренировок, ограничения в питании должны быть очень серьёзными. Однако в любом случае питание должно оставаться разнообразным и сбалансированным. 

Но не стоит отказываться от тренировок, уточняет Илья Капустин. И рекомендует сочетать аэробные и силовые нагрузки. Аэробные сжигают жир, силовые способствуют росту мышечной массы, на поддержание которой дополнительно расходуются калории».

Как развивается рынок SportTech: тренды и перспективы в 2023 году

Основатель и генеральный директор FitStars — крупнейшей в России платформы онлайн-тренировок Илья Капустин, рассказал, какие направления SportTech станут наиболее прибыльными в 2023 году. 

Сейчас мировой рынок спортивных технологий составляет $ 21,9 млрд, ожидается что к 2027 году он вырастет почти в 2 раза, и достигнет, по прогнозам, $ 41,28 млрд. И здесь целый ряд возможностей для инвесторов, стартаперов и предпринимателей.

Носимые устройства для диагностики состояния здоровья, умные тренажёры для дома, тренировки в виртуальной реальности, приложения для домашних тренировок органично входят в нашу жизнь и у них отличные перспективы. 

Но не все проекты смогли масштабироваться. Так, например, занятия онлайн с персональным тренером проиграли более дешёвым и интересным проектам — фитнес-приложениям. Пользователям удобнее не подстраиваться под график тренировок, а заниматься в любое время и в любом месте без ограничений. Достаточно лишь оформить подписку и приложение с короткими видеотренировками всегда будет в гаджете или на ТВ-приставке.

Как похудеть к лету и не сорваться, почему домашние онлайн тренировки оптимальный вариант для занятых людей? Как тренироваться дома правильно, без тренера?

Как похудеть к лету и не сорваться, почему домашние онлайн тренировки оптимальный вариант для занятых людей? Как тренироваться дома правильно, без тренера?

В чём преимущества домашних тренировок онлайн по программам FitStars? Можно ли накачать мышцы и похудеть, тренируясь дома? Какие программы на онлайн платформе FitStars самые популярные?

Мобильное приложение FitStars настоящая палочка-выручалочка для занятых людей. Тренироваться дома можно в любое время и в любом месте, тренировки на любой вкус — похудение, силовые программы, танцевальные, йога. Если тренироваться в домашних условиях регулярно, можно и похудеть и привести мышцы в тонус. Но нарастить значительную мышечную массу не получится, для этого нужна работа с тяжёлыми весами.

#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!