Почему до сих пор такой большой процент населения курит, употребляем алкоголь и наркотики?

Мальчик
Пропаганда нездорового питания на ТВ 

Включив телевизор или посетив кинотеатр ты наблюдаешь как пропагандистская машина показывает нам как весело пить и вести праздный образ жизни, поглощая фаст-фуд, чипсы и запивая всё кока-колой и всё это без каких либо последствий для здоровья. В то время как в наши дни от ожирения впервые за всю историю человечества стало больше умирать людей чем от голода. Это парадокс что последние десятилетия благотворители-миллиардеры боролись только с голодом не тратя ни копейки на борьбу с просвещением человечества о том какую угрозу несет за собой непомерное или неправильное потребление продуктов питания. 

Средний уровень продолжительности жизни конечно растёт по всему миру, но какого качества эта жизнь? Мы последние 20-30 лет своей жизни тратим все заработанные деньги на поддержание нормального функционирования своего организма. При том как японцы в это время в садах и парках практикуют гимнастику для тела и духа применяя восточные практики боевых искусств, сохраняя своё тело в здравии до самых преклонных лет.

Интерес к жизни, ежедневные физические нагрузки и разумное ограничения в еде — вот основные принципы правильного долголетия. 

Это все конечно должно быть подкреплено пониманием что такое правильное питание и насколько важны для нас фрукты, овощи и зелень и всё то что даёт нам природа максимально исключив таких посредников как животных и пищевую промышленность. 

Чтобы оставаться здоровыми долгие годы нам достаточно 1500-2500 калорий при правильном питании и 15-40 минут физических упражнений в день. Ученые доказали что 2-3 раза в неделю в спортзале по 1-2 часа нагружая себя упражнениями с тяжелыми весами это не самая лучшая, а главное не самая полезная нагрузка для нашего тела. В основном такая нагрузка приводит к стрессу, а в длительной перспективе к перетренированности и ослабленному иммунитету. 

Женщины
Рекомендации ВОЗ: 150 минут в неделю —  необходимая норма физической активности для поддержания здоровья 

Каждый из нас оправдывает своё бездействие отсутствием достаточного времени, денег или необходимого опыта и знаний. Ведь правда, чтобы начать бегать или ходить в фитнес-клуб нужно 1,5-3 часа свободного времени в день. В наши дни время — самый ценный ресурс и его вечно не хватает, поэтому мы зачастую исключаем из своей жизни физическую активность, наивно полагая что это не так важно для нашего организма. 

Поэтому важно знать каждому, что всего 15-20 минут утром, отведенных на зарядку и физические упражнения, в перспективе сэкономят вам кучу времени беготни по врачам, а самое главное — наполнят вас энергией и помогут в достижении любых целей, которые вы перед собой поставите. 

Государство тратит миллиарды на борьбу с курением, алкоголизмом и наркоманией, при том что траты на пропаганду простых и понятных действий по укреплению мышц и здоровья в целом в домашних условиях несопоставимо малы. Утренние зарядки должны идти по каждому государственному каналу, а их пропагандистов нужно делать примером и звёздами. Здоровый образ жизни нужно сделать понятным каждому и простым. Начать борьбу с салатом Оливье и шашлыком и воспитать любовь к сельдерею и брокколи как обязательное составляющее любого обеденного стола. 

скриншот
Скриншот сделан в мобильном приложении FitStars 

Надеюсь что скоро многочисленные медицинские приложения, которые так яро внедряют в нашу ежедневную жизнь, начнут помимо диагностики и назначения лекарств в первую очередь рекомендовать всем повсеместно различные планы тренировок на каждый день начиная с самых простых и подводя к более продвинутым и оптимальным. Конечно это идёт в разрез с целями фармацевтических компаний и медицинских приложений, чья цель это повышение продаж лекарств, но здоровый человек и увеличение продолжительности жизни это хороший триггер для экономики так как у людей будет больше сил работать, зарабатывать, а главное платить налоги и тратить заработанное. 

Представьте будущее - где ваши умные часы или умный телевизор в момент вашего пробуждения рекомендует вам выполнить простые упражнения направленные на укрепление мышц, сердца и развитие гибкости, зная какую тренировку вы делали вчера, а какую нужно делать сегодня. Выполнив такую утреннюю тренировку за 10-15 минут вам на экране показывают сожженные калории, ваш прогресс за месяц, положительную динамику в растяжке и корреляцию с понижением риска онкологических заболеваний, динамику в увеличении продолжительности жизни, а также план по занятиям на ближайшие месяца. Вам не надо больше ни о чем думать, затраты на лекарства и медицину уменьшаться до минимума, а вы получите больше сил и времени на свои хобби и станете более счастливыми. Ведь счастье главный смысл нашей жизни.

#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!