Почему утром тренировки эффективнее?

По утрам у нас мало запасов гликогена - почти все их организм расходует во время сна, в качестве источника энергии. Поэтому утренняя тренировка на голодный желудок сжигает больше жира, чем занятия спортом после завтрака. Этот принцип использует Михаил Прыгунов в своей новой программе "Утреннее кардио". 

Как всегда, занятие начинается с разминки - с Михаилом ты хорошенько разогреешь мышцы и суставы перед основной частью занятий. В основной части тренер чередует кардио с небольшим количеством силовых упражнений. Такой формат тренировки позволяет не только сжечь жир и укрепить сердечно-сосудистую систему, но и "прокачать" мышечную массу. 

скриншот
Тренируйтесь с Михаилом Прыгуноввм - топ тренером FitStars, в мобильном приложении

При этом важно соблюдать три обязательных условия:

  1. Прежде чем приступить к занятиям, за 5-10 минут до тренировки выпей воды. Один стакан воды после сна ускоряет метаболизм, разжижает кровь, улучшает циркуляцию кислорода в крови, облегчая работу сердца.
  2. Тренировка должна длиться не более получаса, поэтому заканчивай ее вместе с Михаилом, даже если нагрузка для тебя недостаточна (что вряд ли). Почему это так важно? После ночного сна истощаются не только запасы гликогена, но и белка, который отвечает за целостность мышц. Тридцать минут интенсивной тренировки (без поступления энергии из пищи) не опасны для потери мышечного белка. Более длительная нагрузка может сжечь не только жир, но и мышцы - организм будет черпать энергию из мышечного белка.
  3. Твой завтрак после тренировки должен быть правильным - включай в утренний рацион и белки, и углеводы, чтобы быстро восполнить дефицит энергии.

Похудей за 30 минут в день с "Утренним кардио"!

Анекдот на злобу дня: "Из самоизоляции сможет выйти тот, кто сумеет пролезть в дверь".

Смешно? А если задуматься?
Самоизоляция - дело времени.
Каким ты выйдешь из нее? Унылым, с приобретенным за время карантина пузиком, или здоровым, стройным и счастливым? Выбор за тобой!

Удиви своих знакомых! Построй красивое спортивное тело за 30 минут с «Утренним кардио» с Михаилом Прыгуновым.

#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!