Причины обвисания кожи на руках

Обвисшая или дряблая кожа на руках ー особенность внешности, которая заставляет женщин стесняться. Себя, активной жестикуляции рук, объятий и открытой одежды. Мало того лишние килограммы на талии и бедрах добивают, так ещё и руки. Даже на прощание платочком не помахать!

девушка в ванной гладит руку
Неэстетичный вид рук - одна из причин женского расстройства и стеснения. Источник: pexels 

Итак, причина №1. Резкое похудение.

Представь, что в твоя кожа привыкла к одному положению и степени растяжения. Даже если и был лишний вес. Но в какой-то момент ты стала резко терять килограммы. Жир, вода или мышцы ушли, но кожа осталась в том же положении. Теперь ей требуется помощь, чтобы вернуться в первоначальное положение и привыкнуть к новым-старым объёмам.

Вспомни надутый воздушный шар. Когда мы выпускаем из него воздух, он сам стягивается до определенного размера. Но не до первоначального. Дальше без внешнего воздействия он не сдвинется с места. Так и с кожей. Из этой причины вырастает следующая…

Кстати, если ты хочешь узнать, как похудеть правильно, чтобы уходил именно жир, читай эту статью.

Причина №2. Нехватка коллагена и несбалансированное питание.

С возрастом уровень коллагена в организме снижается. При серьезном похудении этот фактор всегда нужно учитывать, чтобы не смазать радость успехов грустью за дряблые руки. При недостаточной выработке этого строительного белка связи, которые он образует, рушатся. Рушится решетка, которая держит кожу в нужном нам положении. 

Хорошая новость ー коллаген можно восполнить. Так мы поможем нашей коже стать более упругой и молодой.

Несбалансированное питание, пересыщенное жирной и соленой пищей, тоже не добавляет бонусов коже. Сделай выбор в пользу даже простых блюд, но богатых витаминами и микроэлементами, которые насытят твое тело белками, жирами, углеводами, минералами и витаминами. Как наладить питание без срывов, мы спрашивали у опытного нутрициолога в этой статье.

Причина №3. Набор веса.

Здесь рассмотрим обратную историю, когда женщина набрала вес, и на ее изящных ручках появилось что-то лишнее. Жировая прослойка, которая образуется после набора лишнего веса, провисает под собственной тяжестью. На руках образуется мешочек, который с каждым новым килограммом будет заметнее и заметнее при движении и активной жестикуляции.

женщина на тренажере с лишним весом
Быстрый набор веса - одна из причин дряблой кожи на руках. Источник: pexels 


Какие тренировки FitStars помогут подтянуть дряблую кожу на руках

Необязательно бежать в зал и таскать тяжелые гантели, чтобы привести руки в порядок. Достаточно регулярной нагрузки на бицепс и трицепс в домашних условиях. Помни, что любую тренировку нужно начинать с разминки.

Не бойся тренировать мышцы рук и спины. Даже если кожа на руках стала дряблой, а лишний вес пока не ушел, тренировками на верхнюю часть тела ты не усугубишь ситуацию. А только поможешь своему телу гармоничнее худеть.

Сейчас записывай, какие домашние тренировки с FitStars помогут тебе убрать обвисшую кожу на руках.

1. Верх тела с гантелями

Топ-тренер Ольга Дерендеева проведет для тебя 10 тренировок, которые помогут укрепить мышцы верхней части тела: руки, плечи, спина, грудь и пресс. Крепкие мышцы спины помогут в приседаниях и тренировках на ягодицы. Упражнения на мышцы рук скорректируют проблемную область трицепса. То, что нам необходимо! 

девушка с гантелями в руках
Упражнения с гантелями укрепляют мышцы верхней части тела. Источник: pexels 

2. Точим тело

Александра Шеклеина покажет, как привести в тонус и подкачать всё тело. Короткие 20-минутные тренировки, которые дают ощутимый результат, повышают уровень жизни и приумножают здоровье. 

3. Фигура мечты

10 функциональных домашних тренировок, которые помогут задействовать наибольшее количество мышц. За счет этого ты сожжешь максимум калорий и лишних килограммов. Программа поможет почувствовать свои мышцы, придать им тонус и сделать фигуру более подтянутой и стройной.

4. Начинаем худеть

С этой программы можно смело начинать. 10 тренировок с Ольгой Дерендеевой созданы специально, чтобы помочь начать путь к идеальному телу. На этой программе дополнительное оборудование тебе не понадобится.

девушка смотрит на плечи и радуется своим результатам
Правильно подобранные упражнения-гарантия результата. Источник: pexels 

Налаживай сбалансированное питание, тренируйся с удовольствием и без перегрузок. Тогда ты обязательно увидишь положительный результат и сможешь похвастаться в открытых нарядах подтянутыми изящными ручками.

Какие домашние тренировки помогут убрать обвисшие руки?

Комплексные домашние тренировки на верх тела хорошо влияют на тонус рук. Не бойся делать упражнения на руки, так ты подтянешь дряблую кожу на руках.

Действительно ли резкое снижение веса способствует обвисанию рук?

Да, это правда. При снижении веса, особенно резком, наша кожа обвисает, не успевая подтянуться до нужных объёмов. Обязательно включай в свою жизнь домашние тренировки, направленные на работу бицепса и трицепса. И придерживайся сбалансированного питания.

#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!