Преимущества дистанционной работы

  • Снижение расходов.
  • Удобный график.
  • Комфортная обстановка.
  • Меньше отгулов и больничных.
  • Снижение стресса.
  • Повышение продуктивности

Проблемы же заключаются в том, что не у всех получается совместить домашние дела и удаленную работу. Как устроить рабочий процесс таким образом, чтобы не потерять интерес к работе, не перегореть? 

Девушка
Правильная организация удаленной работы - залог высокой продуктивности 

Улучшаем качество работы на дому

Домашняя обстановка расслабляет. То и дело хочется пойти посмотреть телевизор, заняться домашними делами или перекусить.

Повысить эффективность работы поможет самоорганизация.

1. Обустрой рабочее место.
Как и в офисе, создай рабочую зону. Это может быть отдельный стол, а еще лучше комната. Главное, чтобы ничего не отвлекало, и ты настроился на работу.

2. Составь расписание.
Для лучшей эффективности работы составь расписание с учетом всех своих дел. Должны быть четкие границы: начало рабочего дня и его завершение, обеденный перерыв и другие задачи. Укажи в расписании, если надо отъехать, например, отвезти или забрать ребенка, сходить на прием к врачу.

3. Веди список задач.
Упорядочить работу на дому и повысить эффективность поможет ежедневный список дел. Распечатай или напиши его, чтобы наглядно видеть выполнение задач.

4. Делай зарядку.
Ежедневная утренняя зарядка взбодрит после сна, настроит на рабочий лад. Занимайся с нашими профессиональными тренерами по программам «Зарядки на каждый день» и «Зарядки» и энергия наполнит тебя на целый день.

скриншот
Заряжайся по утрам в мобильном приложении FitStars 

5. Чередуй отдых и работу.
Возьми за привычку выполнять домашние тренировки, например, между онлайн встречами. Так ты отвлечешься от работы и расслабишься.

6. Придерживайся плана питания.
Перестань есть сутками напролет. Сформируй меню на каждый день и придерживайся его. В этом тебе поможет курс лекций «Основы правильного питания» от опытного диетолога Зинаиды Руденко. Она расскажет, как выбрать продукты, как питаться правильно и сбалансированно.

7. Медитируй по вечерам.
Проведи вечернюю медитацию, чтобы расслабиться после рабочего дня, снизить уровень стресса и улучшить качество сна.

Далеко не каждому удается сбалансировать удаленную работу и домашние дела. Придерживайся наших советов и у тебя точно все получится!

#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!