№1. Позволяет узнать себя ближе

Занятия йогой — это возможность уделить себе время, уединиться, расслабиться и забыть о повседневных заботах. Найти свой ритм и следовать ему. Прислушаться к дыханию и познать возможности своего тела.

№2. Развивает гибкость и подвижность тела

Для занятий йогой не обязательно быть гибким. Это качество приобретается благодаря тренировкам — регулярная практика и правильная техника дыхания помогают телу расслабиться, получить максимум пользы от йоги и стать более гибким. 

№3. Избавляет от болей в спине

Еще одна причина, почему стоит заниматься йогой — асаны (позы для медитаций). Асаны помогают снять напряжение и болевые ощущения за счет сокращения и растяжения мышц. Благодаря упругим и расслабленным мышцам позвоночник выпрямляется и становится крепким. 

№4. Улучшает пищеварение

Некоторые асаны в йоге воздействуют на мышцы живота, улучшают кровообращение организма, в том числе кишечника и желудка. 

№5. Избавляет от стресса и тревоги

Во время тренировки по йоге особое внимание уделяется глубокому дыханию и равновесию. Это помогает расслабиться, успокоиться и «отключиться» от проблем. 

№6. Повышает иммунитет

Упражнения йоги нормализуют работу лимфатической системы естественным путем. Это помогает очистить организм от токсинов и защитить его от болезней. 

№7. Улучшает дыхательную и сердечно-сосудистую системы

Во время тренировок по йоге, мы уделяем особое внимание дыханию, сосредотачиваемся на нем. Правильная техника позволяет глубоко дышать и успокаивать сердцебиение, насыщает организм кислородом и укрепляет сердечно-сосудистую систему. 

Подпишись на еженедельный дайджест от FitStars Медиа

Читай познавательные письма о фитнесе, красоте и питании каждую пятницу. В первом письме — чек-лист для твоей ежедневной мотивации💪

${errors.email}
Подпишись на еженедельный дайджест от FitStars Медиа

Читай познавательные письма о фитнесе, красоте и питании каждую пятницу. В первом письме — чек-лист для твоей ежедневной мотивации💪

${errors.email}

№8. Повышает качество сна

Справиться с бессонницей и улучшить качество сна помогает вечерняя йога и медитация перед сном. Вечерняя тренировка отличается от дневной тем, что асаны перед сном направлены исключительно на расслабление и успокоение. Увеличивается выработка мелатонина — гормона, который отвечает за качественный, глубокий сон. 

№9. Приносит пользу для фигуры и похудения

Большинство асан в йоге — упражнения статические, которые требуют максимального напряжения всех мышц. Такие тренировки приводят к активному жиросжиганию и похудению. 

№10. Можно заниматься в любом удобном месте

В йоге важным критерием тренировки является концентрация и спокойствие. Изучив асаны йоги и технику выполнения, ты сможешь практиковать в любом удобном месте, даже дома. 

Программа «Йога для начинающих» с Сержем и Шанти

 

Двенадцать практических занятий от Сержа и Шанти помогут осознанно подойти к практике йоги, научат расслабляться, правильно дышать и следить за ощущениями в теле. Программа рассчитана на любой уровень подготовки. 

Присоединяйся к Сержу и Шанти. Они станут твоими проводниками в мир йоги, улучшат качество жизни и откроют новые горизонты ощущений.

#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!