Как мама шестерых детей сбросила 3.5 кг всего за 2 недели

Нашей героине Марии Комковой 35 лет и у нее 6 детей. Старшую дочь Мария родила в 21 год, а самый младший появился на свет три года назад.

Мария Комкова со своим мужем и шестью детьми

Беременная, кормящая, вновь беременная, опять кормящая…

В таком ритме Мария живет вот уже 14 лет! При этом многодетная мама стройна, активна и жизнерадостна. За ее Instagram следят более миллиона подписчиков – она одна из самых популярных инста-мам в России. Мария участвует в политической жизни страны – была доверенным лицом Путина в Самаре. А еще Мария регулярно занимается спортом – тренируется дома по программам FitStars

Как же удается многодетной маме шестерых детей быть красивой, женственной, держать себя в хорошей спортивной форме и все успевать? Давайте у нее спросим!

5 советов от многодетной мамы

  • Было бы желание!

Главное – хотеть выглядеть на все 100!
Но многие хотят – резонно можно возразить. А на деле получается далеко не у всех. Что здесь можно посоветовать? Как все успеть?
И следующий совет от Марии:

Прежде всего я выполняю первоочередные дела – успеваю делать то, что мне действительно важно. Если у меня появилось 20-30 минут свободного времени, я провожу его с максимальной пользой.
Если мне важно чувствовать себя в тонусе, иметь подтянутое тело, значит, тренировку я однозначно предпочту просмотру телевизора.

  • Замотивируй себя

После родов лишних 5-6 кг вольготно расположились на моем теле и избавиться от них мне никак не удавалось. Вес стоял на одном месте, моя вера в себя сильно поколебалась.

За 60 дней у Марии получилось сбросить 7 килограмм

На помощь пришел муж. Я поспорила с ним, что за 2 недели сброшу почти 3 кг. И мне это удалось! Не люблю проигрывать, даже в шуточном споре, поэтому наше пари стало для меня хорошей мотивацией. Программу я даже перевыполнила – за 2 недели я похудела на 3,5 кг, и всё это благодаря правильному питанию и домашним тренировкам.

  • Тренируйся дома

Достаточно давно я занимаюсь на платформе FitStars и у меня уже есть тренеры, которым я безусловно доверяю. Среди избранных – Михаил Прыгунов. От него идет такой заряд позитива, такая энергетика!

Вообще тренировки дома это палочка-выручалочка для многих мам, которым сложно отлучиться из дома на 1,5-2 часа – маленьких детей просто не с кем оставить. Дома же можно заниматься с не меньшим успехом, чем в тренажерном зале и причем регулярно. Все-таки 20-30 минут в день выделить проще, чем 2-3 часа. Для меня это единственно возможный вариант – ведь бабушек-дедушек рядом с нами нет.

  • Не бросай занятия после первых тренировок!

Нападает ли на меня лень? Да, конечно. Но я беру себя в руки и начинаю очередную тренировку. Здесь важно пересилить свое "не хочу". Поднялся и начал тренироваться! Все, назад дороги нет.

Ну, а после этого я чувствую такое удовлетворение, такую эйфорию от притока эндорфинов, от того что пересилил самого себя и сделал это! Это непередаваемые ощущения! И, конечно, вдохновляет результат – стройное спортивное тело.

Спасибо Марие за такие прекрасные советы! Если вы вдохновились покорять вершины, то FitStars готов вам в этом помочь. Выбирайте программу по душе и начинайте занятия, не бойтесь новых горизонтов!

#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!