Путь к успеху – результат за 6 месяцев

В январе 2022 года Люба решила – пора похудеть и привести себя в порядок. Весила она 66,2 кг и раньше такие цифры видела только во время беременности. Любовь рьяно взялась за дело: откорректировала рацион и стала тренироваться 3 раза в неделю. Уже через полгода, в июле, стрелка на весах показала 58,9 кг

Результаты Любови
Самое сложное – удержать результат. Источник: Личный архив

Минус 7 кг за полгода. В цифрах это хороший результат. Но проблема не в них. А в том, что удержать новый вес сложнее, чем похудеть. 

Почему мы снова набираем вес после похудения

Нам всем сложно менять любые привычки, и это касается не только питания. Поэтому так часто лишние килограммы, сброшенные с таким трудом, возвращаются. Да еще и с избытком. 

Ситуация объяснимая: таким образом наш организм дает нам сдачи, ведь для него похудение – это стресс. Для нас жировые валики на боках ненавистны, а для организма это своеобразная подушка безопасности. И когда запасы жира резко снижаются, он в отчаянии – хозяин в опасности! 

И организм делает все, чтобы замедлить катастрофическое, с его точки зрения, похудение. Замедляется метаболизм, растет аппетит, еда кажется невероятно притягательной, и даже калории на тренировках сжигаются меньше. Так организм пытается замедлить потерю подкожной жировой массы и вновь набрать вес. 

Если ты уже сбрасывала вес, думаем, эта ситуация знакома. 

Так что же делать, чтобы не вернулись прежние килограммы? 

Как удержать вес – 4 правила от Любови

Для себя Люба вывела четыре основных правила, которые помогают ей держать вес в норме. Возможно, они пригодятся и тебе. Вот они:

Табу на сладкое и мучное

Если очень сильно хочется, Люба позволяет себе съесть на завтрак половину ломтика черного хлеба и пару долек горького шоколада.

4-5 разовое питание

Ест небольшими порциями. Соблюдает лимит 1470 калорий, рассчитанный именно для нее. 

Дни психологического комфорта

Два-четыре раза в месяц ест все, что душа пожелает. И это очень правильный психологический ход. Аскезу держать гораздо легче, зная, что вскоре можешь позволить себе съесть любимую вредность. 

Тарелки с едой
Возможность несколько раз в месяц есть всё, что хочется – отличная психологическая разгрузка. Источник: Pexeles

Особого ущерба для организма такие разовые «прегрешения» не приносят, а нервы успокаивают – проверено.

Тренировки в зале и дома

Продолжает силовые занятия в тренажерном зале и подключила домашние тренировки для похудения с собственным весом по программам FitStars

Люба оформила безлимитную подписку на домашние тренировки онлайн и сейчас ей доступны все программы и обучающие курсы на нашей платформе. Причем, как на те тренировки, которые уже есть на платформе, так и на будущий контент.

Согласись, более чем заманчиво! 

Чем еще привлекает Любу платформа домашних онлайн-тренировок FitStars 

  • Большой выбор фитнес-тренировок – более 1400 занятий, 93 программы.
  • Разнообразие – тренировки направлены на решение конкретной проблемы, например, прокачать ягодицы или пресс, убрать целлюлит, похудеть за 2 недели.
  • Не занимает много времени – тренировки длятся от 7 до 30-35 минут.
  • Не требуется никакого оборудования.
  • Результат гарантирован – при условии выполнения всех тренировок. 

Сейчас Люба тренируется по программе «Идеальные ягодицы», а после ее завершения планирует освоить одну из танцевальных программ. 

Любовь тренеруется
Результат Любови гарантирован её упорством. Источник: Личный архив

И еще один момент выделяет девушка: на платформе есть раздел питания с рецептами и расчетом калорий и обучающий курс об основах рационального питания. Очень удобно готовить по рецептам правильного питания с уже подсчитанной калорийностью. А если надо рассчитать КБЖУ готовых сложных продуктов, например, домашнего борща или плова, в помощь – статья в блоге.

Давай идти к вершине вместе!

На нашей платформе очередная премьера – обучающий курс «Правильное питание» от Инны Кононенко, кандидата медицинских наук, врача диетолога-нутрициолога с опытом работы более 13 лет. 

За 10 уроков ты получишь массу полезной экспертной информации и научишься строить режим питания, который подходит именно тебе. 

Присоединяйся к нам и поддерживай форму вместе с нашими подписчиками!

#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!