С первых строк хочу признаться в любви FitStars! Теперь спорт — моя большая любовь! Но обо всем по порядку :) 

Меня зовут Лена, мне 35 лет и я фитстарсголик!

Личное фото Елены
Личное фото Елены. Источник: личный архив

Мои отношения со спортом долгое время были довольно сложными и нестабильными. Впервые в зал я пришла лет в 25, и у меня начались изнурительные тренировки по часу-два-три в день. Срабатывал принцип — раз уж я уже пришла, так нужно брать по максимуму! Первое время на энтузиазме и эндорфине я упорно тренировалась всё отведённое время. К сожалению, изнурительный тренинг привёл к адским мышечным посттренировочным болям, занятиям «через силу», нежеланию возвращаться на тренировки, лени. И я вполне закономерно забросила весь этот кошмар. 

В погоне за модой и желанием быть красивой я совсем забыла про то, что нужно делать то, что нравится. Думаю, многие меня поймут! 

Не думайте, что после одной тренировки я сдалась. У меня были занятия как с тренером, так и с группой. Я даже попробовала интуитивные solo-тренировки. На фоне всего этого разнообразия я искренне не понимала людей, которые могли заниматься дома самостоятельно. 

«Это же так скучно и неинтересно», — думалось тогда мне.

После у меня случился переезд в другую страну и я начала заниматься танцами и йогой в студии. Танцы и йога — это очень классно и здорово, но мне сильно недоставало хороших силовых. 

Судьба оказалась ко мне благосклонна. Месяц назад в рамках прохождения курса по личностному росту, я взяла аскезу на отказ от сладкого, алкоголя и на выполнение определённых действий. Мне нужно было поддерживать водный баланс и ежедневно заниматься спортом, хотя бы 15-30 минут в день. 

Совершенно случайно (не в целях рекламы, без каких-либо промокодов и прочего) коуч от души посоветовала приложение FitStars. Я уже была наслышана о нём от блогеров, мне неоднократно советовали попробовать мои друзья, да и отзывы пользователей говорили об отличном качестве тренировок. Я недолго колебалась и оформила подписку!

Первый опыт домашних тренировок с Fitstars

Целями моего первого опыта на FitStars были:

  • ежедневная физическая нагрузка для выполнения аскезы;
  • каждый день делать тренировки, которые занимают минимум времени;
  • вернуть в свою жизнь силовой тренинг.

Особого сопротивления к тренировкам у меня не было, но небольшая доля скепсиса присутствовала. Ну что можно сделать за 20 минут, когда я тренила по 3 часа кряду?

Личное фото Елены
Елена сделала выбор в пользу онлайн тренировок. Источник: личный архив

Я начала с коротких занятий с Иванной Идуш на ягодицы, пресс и растяжку. После этих тренировок поняла, насколько была неправа. После тренировок вернулась та приятная боль и силы, по которым я так скучала! Даже небольшие занятия округлили мою попу, и я не планирую останавливаться на достигнутом!

Потом я попробовала занятия «Королевская осанка» с Анастасией Завистовской, «Тринити» с Ольгой Дерендеевой и «Кардио» с Мариной Бакшиевой. Результаты моих тренировок можете увидеть на фото — посмотрите, на мой разворот плеч и вытянутую шею! 

Моим следующим рубежом я ставлю «Йогу для начинающих» с Лесей Белусяк и «Магию движения» с Лерой Мясниковой. Мне очень хочется вернуть себе былую гибкость и возможность садиться на шпагат. 

Ну и конечно, буду следить за новинками. Я порой удивляюсь, как можно было на одной платформе создать такое количество качественных тренировок! К тому же они появляются с завидной регулярностью, и можно осваивать новые программы или повторять любимые!

Тренируйся с нами! Приобретай подписку со скидкой 70% по промокоду BLOG.

Что впечатлило на FitStars

Когда я открыла приложение, то была очень приятно удивлена количеством тренировок, их разнообразием, а главное — качеством информации и подачей! Меня не покидало ощущение того, что тренер стоит рядом с тобой. «Большой брат следит за тобой!». Таких подробных пояснений о работе мышц, связок и суставов я не видела нигде, даже на персональных тренировках! В такие моменты я чувствовала не просто первоклассный сервис, а искреннюю заботу о себе!

Отдельно хочется отметить визуальную эстетику и интуитивно понятное приложение. Это же так круто — можно заниматься хоть с телефона, хоть с компьютера, хоть на телевизор видео передавай. На любом гаджете отличная картинка, звук и качество. Ещё мне понравился блок про питание — без «фишечек», которые там описаны, процесс похудения будет куда длиннее. 

Но моё самое главное открытие — короткие занятия оказались ключом к регулярности на «длинной дистанции». Более 100 программ тренировок — выбирай по настроению! Как работает наш мозг? Он всегда выбирает более лёгкий, уже известный путь. И я научилась с ним договариваться: «Давай потренируемся хотя бы 15 минут! Это же совсем не сложно! Тренировка лёгкая и быстрая. И ехать никуда не надо». Он говорит: «Давай». А уже через 15 минут мы входим во вкус. И безо всякого насилия делаем ещё одну тренировку на пресс и ещё одну на растяжку! И вот так я соблюдаю аскезу и вношу тренировки с FitStars в ежедневную приятную рутину! Для меня регулярные короткие тренировки стали выходом из бесконечного круга «Хочу-не хочу в зал».

Личное фото Елены
Елена научилась договариваться с собой. Источник: личный архив

Что касаемо моего питания — на диетах я никогда не сидела и вообще стараюсь придерживаться относительно здорового питания. Конечно, в моей жизни существуют праздничные столы, периодический кофе и сладкое. Перегибов в виде чит милов за мной не наблюдается. Ещё я пью достаточно много чистой воды.

Рекомендую сейчас всем подряд, честное слово! Хочется просто кричать о том, как это легко и классно! Покупка подписки было одним из моих лучших подарков себе и «инвестиций» этого года! Инвестиций в самое главное — здоровье, хорошее настроение и заботу именно из «любви к себе», бережно и без насилия! 

Искренне благодарю создателей приложения, тренеров и всех причастных специалистов! Вы очень крутые!

#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!