Но сегодня история похудения нашей подписчицы другая, и берёт она начало ещё в школьные годы, в 8 классе. 

Тренируйся с FitStars! 

Воспользуйся промокодом BLOG и приобрети подписку со скидкой 70%.

Школьные годы – чудесные?

Подростки – народ чрезвычайно эмоциональный и ранимый. Мы не знаем, какие события в школе стали причиной срыва Марии, и насколько они были серьёзные, но только девочка впала в затяжную депрессию. Но взрослые посчитали её проблемы пустяками …

Представьте себе состояние подростка, от которого все отмахнулись. Маша решила – она всем безразлична, её никто не любит. 

«На самом деле, мне нужна была поддержка родителей, которой мне не хватало».

фото
Фото Марии до и после. Источник: личный архив 

Не поможешь себе сам – не поможет никто

К счастью, у Марии хватило сил справиться с суицидальными мыслями. Но утешение Маша нашла в еде. Эмоциональное переедание – так скажет взрослый. А ребёнок просто метал в рот всё, что видел. И так девочка набрала 10 кг, и из стройного подростка превратилась в толстушку. Лишние килограммы не добавили ни симпатий в классе, ни самоуважения.

«Мне было очень некомфортно и стыдно. Это было время боли и страданий, я поняла, что так жить не хочу». 

К счастью, Мария не стала испытывать, насколько глубока кроличья нора, и взяла себя в руки. Пришло понимание – не поможет себе сама, не поможет никто: «Я хочу жить, только уже своей жизнью и счастливо».

Как худеть неправильно – не повторять!

Похудение Маша начала традиционно – с диет. Конечно, со специалистами она не советовалась, и самой любимой у неё стала диета с калорийностью рациона 500-600 ккал. Такой дефицит калорий – прямой путь к анорексии. И молодой организм сопротивлялся как мог, ведь ему надо расти и развиваться. «Пробовала многие диеты, такие как “Любимая”, очень низкий дефицит калорий: 500-600, голодание – ничего не помогало и мой организм только набирал после них. Я сидела на разных диетах, и всё это было безнадежно, срыв за срывом, а мне хуже и хуже».

Время шло, но ничего не менялось, и хотя депрессия прошла, лишние килограммы не спешили покидать тело. Переезд в другой город – из Минска в Москву, совпал с изменениями в теле.

Тренировки на похудение и результат с FitStars

О FitStars Маша узнала из приложения Тинькофф и решила попробовать его, так как дома тренироваться ей было проще. Девушке понравилось. Поставила цель – сбросить вес с 63 до 50 кг. 

Мария
Марии очень понравилось тренироваться дома. Источник: Pexels

Первые тренировки были на похудение и ягодицы. 

«Были срывы вначале, потому что мышцы были не разработаны и болели, но потом, после 4-5 занятий, всё пришло в норму, после этого сложностей не возникало. Тело стало подтянутым, и я похудела за 2 месяца на правильном питании и спорте с FitStars на 13 кг!!! Сейчас, при росте 165 см я вешу 50 кг и очень этим довольна 🥰»

О любимых тренировках на похудение

«Все программы с Ольгой Дерендеевой, но самые-самые – это «30 дней нон-стоп» и «60 дней нон-стоп». Также мне нравится программа с Иванной Идуш «Ягодицы за 15 минут».

Сейчас прохожу программы «Energy» и «60 дней нон-стоп». Цель – просто поддерживать тело в здоровом, подтянутом, выносливом состоянии».

Почему FitStars?

Марии нравятся подробные объяснения тренеров. Специалисты не оставляют без внимания сложные элементы, часто проговаривают возможные варианты упрощения или усложнения упражнения. Если что-то не получается, видео можно перемотать и сделать упражнение ещё раз. Нравится чёткий план занятий, понятная структура тренировок. И всегда можно получить обратную связь от тренера. 

«Пробовала разные тренировки на похудение, очень понравится подход тренеров и объяснения техники выполнения упражнений. Раньше я и не подозревала, что делала почти всё технически неправильно, собственно и результаты такие же были. 20 минут тренировок по программе FitStars дали больше видимых результатов, прежде чем раньше, когда я занималась по часу».

О мотивации

Для тренировок онлайн требуется больше мотивации и самоконтроля. Что помогает Марии преодолевать себя и не пропускать тренировки?

«Энергию я черпала и черпаю от своего отражения в зеркале и мне нравится ощущать себя здоровой и подтянутой)».

Сейчас Марии 19 лет, и в её жизни всё хорошо. Мы рады, что помогли ещё одному человеку добиться своей мечты и, если ты ещё не с нами, приглашаем тебя на наши тренировки онлайн. 

Мария
У Марии просто шикарный результат и это ее личная победа. Источник: личный архив 

Какие тренировки на похудение дома самые эффективные? Как избавиться от лишнего жира, тренируясь на FitStars

Самые эффективные программы на похудение это комплекс силовых тренировок и кардио. Они и мышечный тонус повысят и помогут избавиться от лишнего жира. На платформе FitStars много разнообразных тренировок на похудение, это и высокоинтенсивные жиросжигающие тренировки, и танцевальные программы, и силовые. Главное, тренировки на похудение надо выполнять регулярно, и лишний жир постепенно уйдёт.

Насколько реальные истории похудения на платформе FitStars? Сколько подписчиков похудели за время тренировок?

Количество реальных историй похудения в сотни раз больше, чем те, о которых можно прочитать в разделе результат с FitStars. Тысячи девушек и парней сбросили лишний вес благодаря тренировкам на похудение на нашей платформе FitStars.

#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!