На нашей платформе онлайн-тренировок FitStars появились новые программы, и теперь их уже более 100! Также добавились обучающие курсы на тему здоровья и красоты. В блоге и на Дзене вышли полезные статьи. А ещё в феврале мы порадовали подписчиков щедрыми розыгрышами и подарками. Всё это и многое другое доступно в нашем приложении. Скачивай приложение прямо сейчас.

Наши премьеры – программы домашних тренировок

Пролетели три зимних месяца, а это значит, скоро лето, можно будет купаться в море и лакомиться горячей кукурузой. Чтобы уверенно чувствовать себя на пляже, начинай приводить себя в форму уже сейчас.

Вполне понятно, что тренировки на похудение сейчас вызывают повышенный интерес. Ольга Дерендеева и Михаил Прыгунов подготовили для тебя настоящий марафон стройности – реалити-программу!

«Реальное похудение» с Ольгой Дерендеевой и Михаилом Прыгуновым

30 тренировок на похудение по 31 минуте: 15 силовых (Ольга) и 15 кардио (Михаил)

2 уровень сложности

«Реальное похудение» с Ольгой Дерендеевой и Михаилом Прыгуновым
«Реальное похудение» c Ольгой Дерендеевой и Михаилом Прыгуновым Источник: FitStars

Реалити-программу на FitStars вместе с Ольгой Дерендеевой и Михаилом Прыгуновым проходят две обычные девушки – Саша и Наташа. Ранее они на фитнес-тренировках замечены не были. Но сейчас появилось желание похудеть и привести себя в форму, и бесстрашные женщины ринулись в бой. Присоединяйся, тренируйся и худей вместе с ними, и наблюдай, как лишние килограммы покидают тело, кожа становится более упругой, а кое-где даже начинает прорисовываться рельеф.

«Рельефные руки» с Иванной Идуш

6 тренировок по 9 минут

1 уровень сложности

«Рельефные руки» с Иванной Идуш
«Рельефные руки» с Иванной Идуш. Источник: FitStars

Летом сарафаны и лёгкие платья демонстрируют всё совершенство красивых точёных женских ручек. Но если твои руки – повод для неуверенности и расстройства, не беда! Тренировки, разработанные Иванной, придадут им рельеф и подтянут кожу. Доверься мастеру спорта и вице-чемпионке Европы! Тренируйся дома через день, совмещай с другими программами и к летнему сезону войдёшь в свою лучшую форму. Время ещё есть!

«Зарядки без коврика» с Иванной Идуш

10 домашних тренировок по 9 минут

1 уровень сложности

«Зарядки без коврика» с Иванной Идуш
«Зарядки без коврика» с Иванной Идуш. Источник: FitStars

Зарядка – замечательное начало дня! Пока другие только приходят в себя, вырываясь из объятий Морфея, ты уже бодра и свежа как огурчик. Твои суставы становятся более подвижными, мышцы укрепляются, улучшается настроение и качество жизни в целом.

«Зарядки с Дарьей Субботиной» и Михаилом Прыгуновым

5 тренировок дома по 23 минуты 

1 уровень сложности 

«Зарядки с Дарьей Субботиной» и Михаилом Прыгуновым
«Зарядки с Дарьей Субботиной» и Михаилом Прыгуновым. Источник: FitStars

Начни своё утро с зарядки со звёздным тандемом – Михаилом Прыгуновым, топовым тренером FitStars, и теле- и радиоведущей Дарьи Субботиной. Разогрей и включи мышцы и суставы в работу после ночного отдыха. Домашнюю тренировку можешь провести ещё и днём, особенно если часами сидишь в одной позе за компьютером. Повторяй её регулярно, и твоё тело скажет тебе спасибо!

«Шпагаты» с Анастасией Завистовской

30 тренировок по 23 минуты

2 уровень сложности

«Шпагаты» с Анастасией Завистовской
«Шпагаты» с Анастасией Завистовской. Источник: FitStars

Ты не только освоишь шпагат, но и укрепишь своё тело в целом, а также  разовьёшь телесный интеллект. Что это значит? Научишься понимать язык своего тела, слышать подсказки интуиции и выполнять упражнения осознанно. Это очень крутой навык!

«Йога перед сном» с Лесей Белусяк

10 тренировок дома по 23 минуты

1 уровень

«Йога перед сном» с Лесей Белусяк
«Йога перед сном» с Лесей Белусяк. Источник: FitStars

Заверши свой день йогой перед сном. Спокойная умиротворённая домашняя тренировка, никаких сложных асан и переходов, всё мягко, нежно и с заботой. После неё ты не будешь крутиться в постели, пытаясь заснуть и перебирая в памяти все перипетии дня. Твой сон будет качественным и крепким, а утром ты проснёшься отдохнувшей и с хорошим настроением.

«От пяточек до макушки» с Ольгой Дерендеевой

8 тренировок дома по 25 минут

1 уровень сложности

«От пяточек до макушки» с Ольгой Дерендеевой
«От пяточек до макушки» с Ольгой Дерендеевой. Источник: FitStars

Уже на первой тренировке ты узнаешь, насколько мобильны твои суставы. А затем, вместе с Ольгой и Катей Кузнецовой – Spottykit, проработаешь всё тело. Катя – обычная девушка, не фитоняшка и не Sports Woman. Она будет делиться с тобой своими ощущениями в процессе тренировки, а топовый тренер FitStars Ольга Дерендеева – отвечать на возникающие вопросы. Программа подходит для любого уровня подготовленности и для любого возраста. Идеально для начала дня!

«Энимал Флоу 2» с Мариной Бакшиевой

6 тренировок по 34 минуты

3 уровень сложности

«Энимал Флоу 2» с Мариной Бакшиевой
«Энимал Флоу 2» с Мариной Бакшиевой. Источник: FitStars

Новая программа от Марины Бакшиевой для профи (или близких к этому) направлена на развитие гибкости, мобильности и координации. Ты ощутишь нагрузку на все мышцы, суставы и связки. Легко не будет, но ты станешь ещё сильнее, гибче и подтянутее.

Программа не подходит для тех, у кого проблемы с кистями рук и запястьями.

«Точим тело 2» с Александрой Шеклеиной

12 тренировок дома по 19 минут

2 уровень сложности

«Точим тело 2» с Александрой Шеклеиной
«Точим тело 2» с Александрой Шеклееной. Источник: FitStars

По многочисленным просьбам подписчиц FitStars Александра разработала вторую часть программы «Точим тело». Домашние тренировки онлайн помогут похудеть, уменьшить объёмы, избавиться от отёков и повысить тонус всех частей тела: пресса, ягодиц, ног, спины и рук. Несмотря на то что заявлен 2 уровень сложности, тренироваться можно и менее подготовленным любителям фитнеса – Александра демонстрирует разные варианты выполнения упражнений для каждого уровня.

Премьеры обучающих курсов

«Лимфодренажные зарядки» с Оксаной Алексеевой

8 уроков за 7 дней

«Лимфодренажные зарядки» с Оксаной Алексеевой
«Лимфодренажные зарядки» с Оксаной Алексеевой. Источник: FitStars

Уникальное обучение – чтобы его пройти, тебе даже не понадобится вставать с кровати. Все зарядки под исцеляющий голос Оксаны проходят в постели – утром, после сна или вечером, перед сном.

Лимфодренажная тренировка на FitStars избавит от отёков, укрепит иммунитет, нормализует сон, поможет постройнеть, а кожу сделает подтянутой и упругой.  

Не волшебство ли это? Нет! Просто результат хорошо активированной  лимфатической системы. 

«Пищеварение на 5+» от Светланы Незвановой 

20 уроков за 20 дней

«Пищеварение на 5+» от Светланы Незвановой
«Пищеварение на 5+» от Светланы Незвановой. Источник: FitStars

Отличное пищеварение – ключ к здоровью, лёгкому переходу на правильное питание, похудению и чистой здоровой коже. Врач-диетолог, гастроэнтеролог и нутрициолог поможет построить стратегию питания, которая подходит именно тебе. Ты освоишь процесс детоксикации организма и сможешь применять его на практике. Благодаря этому улучшится внешний вид, начнут уходить лишние килограммы, кожа станет чище, фигура – подтянутее.

«Йога при варикозе» с Анной Колмаковой

14 уроков за 14 дней

«Йога при варикозе» с Анной Колмаковой
«Йога при варикозе» с Анной Колмаковой. Источник: FitStars

Необязательно страдать варикозом, чтобы пройти этот курс. Тяжесть в ногах – уже повод позаботиться о них и предотвратить развитие болезни. Простые упражнения и асаны, которые ты выучишь за эти дни, снимут  тяжесть в ногах и станут хорошей профилактикой болезни. Анна знает о варикозе не понаслышке – болезнь не обошла её стороной. Она справилась с ней и считает своей миссией сделать так, чтобы путь других людей к здоровью был гораздо проще.

«Здоровая спина» с Валерием Васильевым

36 уроков за 30 дней

«Здоровая спина» с Валерием Васильевым
«Здоровая спина»с Валерием Васильевым. Источник: FitStars

Кто в наши дни не страдает от болей в спине? Покажите нам этого счастливчика! А ведь «бонусом» к дискомфорту идут ещё и головные боли,  переутомление. Освоив уроки врача-реабилитолога и остеопата на FitStars, ты научишься: убирать боль в области спины, поясницы и шеи; снимать спазм с глаз; убирать дискомфорт в подколенных связках и многому другому. А главное, сформируешь привычку быть здоровым человеком.

О новинках в блоге и Дзене

Уже давно известно, что результат тренировок не зависит от места занятий. Тренировки дома особенно эффективны, если занимаешься по программе с прогрессирующей нагрузкой. На страницах блога и Дзена мы рассказываем о реальных результатах наших подписчиков.

Хочешь тренироваться, но дома нет спортивного оборудования? Если тебя это останавливает, читай на FitStars, каким домашним инвентарём его можно заменить

В рубрике «Доктор говорит» мы разместили врачебные статьи – о причинах и последствиях детского ожирения, о нарушениях осанки у детей. Есть в нашем блоге советы от всезнайки-нейросети: как похудеть к лету и о 4 главных женских страхах в фитнесе.

Не забыли мы о питании. Из интервью с нутрициологом узнай, какие 10 продуктов обязательно должны быть в твоём рационе. 

И, конечно, в блоге статьи, как похудеть в лице и щеках, и как подтянуть грудь с помощью упражнений с резинкой.

Крутые розыгрыши на FitStars

В феврале мы разыграли:

  • для новых подписчиков – 3 iPhone 14 Pro и 7 умных телевизоров Sber на платформе Салют ТВ;
  • для преданных любителей фитнеса – тех, кто давно тренируется дома по программам FitStars – 10 умных телевизоров Sber на платформе Салют ТВ.

И все участники получили классные бонусы от партнёров.

Если ты ещё не с нами, вливайся в наш дружный коллектив

И выбирай то, что тебе дарит положительные эмоции: от зажигательных танцев до расслабляющей йоги, от программы с элементами боевых искусств до проработки конкретной части тела – ягодиц, рук, ног, плечевого пояса.

Скачай наше мобильное приложение с App Store, Google Play, AppGallery и читай новинки с телефона.

  • Кстати, в нашем мобильном приложении появился трекер недели домашних тренировок. В конце недели выводится экранчик с прогрессом, и ты можешь отследить, насколько продуктивно поработала. 
  • Ещё одно классное новшество – теперь можно загружать  тренировки на гаджет и заниматься офлайн, даже если нет Сети. 
  • И, напоследок, солидный бонус от FitStars: теперь у тебя есть открытый доступ к 1 программе фитнес-тренировок и 1 обучающему курсу в месяц! 

Тренируйся с FitStars там, где тебе удобно, и даже там, где нет интернета!

Как домашние тренировки на FitStars помогут похудеть или нарастить мышечную массу, если дома нет спортивного инвентаря?

Тренировки дома онлайн на FitStars учитывают особенности домашнего фитнеса. Все упражнения выполняются без дополнительного оборудования, тренировки на похудение или рост мышечной массы эффективны при работе с собственным весом. Это доказывают отзывы о результатах домашних тренировок подписчиков FitStars.

Сколько надо тренироваться дома, чтобы получить результат - похудеть и приобрести рельеф? Почему одни домашние тренировки тренеры FitStars рекомендуют делать каждый день, а другие - через день?

Главное в домашних тренировках - регулярность. Сколько раз тренироваться дома в неделю зависит от уровня подготовки и цели домашней тренировки. Лёгкие короткие тренировки онлайн можно делать каждый день, а иногда и тренироваться дома дважды в день. Интенсивные тренировки на похудение и силовые нагрузки требуют перерыва на восстановление.

#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!